中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报
书香府邸为什么一直未办房产证
咨询人:鲁林   IP:14.215.176.*   时间:2021-03-04
2013年买的房,我们住户也提供了办证资料,为什么一直没有一点影影。想咨询为什么不办产权
以下是回复内容,回复时间:2021-03-12

 

鲁林:

您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,庚即安排工作人员进行调查并积极与您取得联系,现将情况回复如下。

据悉,书香府邸开发商正在准备规划核验等相关材料,因未按原规划设计实施修建机械车位,按相关规定,需征得800多户小区业主签字同意后才能办理核验手续,目前已有500余户签字同意。待签字完成后可向我局申请办理规划验收,之后再到住建部门办理综合竣工验收备案手续,之后再申办不动产首次登记,最后才能为小区业主办理分户转移登记。

感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持!

资阳市自然资源和规划局

2021312

主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26639600
网站标识码:5120000025 
蜀ICP备05030295号-2 已访问 65169536 人次
川公网安备 51200202000186号