中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报
49-咨询
咨询人:匿名   IP:未知   时间:2020-12-30
领导你好:
   我想咨询一下临江镇宝珠村二组近期有没有拆迁计划?如果没有我希望能落实一下我们组的电话信号问题。移动联通电信在我们组都没信号。家里是一格信号都没有。
以下是回复内容,回复时间:2020-12-31

 先生:

您好!

您于20201230日向《局长信箱》反映:“我想咨询一下临江镇宝珠村2组近期有没有拆迁计划?如果没有我希望能落实一下我们组的电话信号问题。移动联通电信在我们组都没信号。家里是一格信号都没有。”的问题已收悉,现将有关情况回复如下。

一、关于“临江镇宝珠村2组近期有没有拆迁计划?”

鉴于临江镇宝珠村2组属资阳市临空经济区管辖范围,近期有没有拆迁计划请咨询资阳市临空经济区管理委员会。

二、关于“移动联通电信在我们组都没信号。家里是一格信号都没有。”

请咨询移动联通电信等部门。

感谢您对自然资源和规划部门的理解与支持!

 

资阳市自然资源和规划局

                                 202116

主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26639600
网站标识码:5120000025 
蜀ICP备05030295号-2 已访问 62206215 人次
川公网安备 51200202000186号