中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报
书香府邸小区都接房4年左右了 房产证却遥遥无期?请问领导们 就没有人过问我们这个小区吗?
咨询人:卓先生   IP:未知   时间:2021-03-14
尊敬的各位领导,我是书香府邸的一位业主,2015年的时候通过正常渠道到书香府邸售楼部 购买了书香府邸一套商品房拿来自住 并网签了,因为是农民出生,自己款不够就贷款按揭的房子 接房时所有的款(包括契税,办房产证的工本费,维修基金等)都交给开发商了的   我们的房产证却遥遥无期 为什么???我们业主没有任何错 遭殃的却是我们业主,请领导们牵头不断的督促开发商 把房产证给我们办下来,期望能的到领到的回复 和落实! 谢谢!
以下是回复内容,回复时间:2021-03-17

 卓先生:

您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,庚即安排工作人员进行调查并于316923分与您取得联系,您对回复表示满意,现将相关情况回复如下。

据悉,书香府邸因未按原规划设计实施修建机械车位,按相关规定,需征得800户业主签字同意,目前已签600余户,100余户签字尚在推进之中。待相关条件具备后,开发商向我局申办规划核实,待规划核实办结后,再到住建部门办理综合竣工验收备案手续,之后再申办不动产首次登记,最后才能为小区业主办理分户转移登记。

感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持!

资阳市自然资源和规划局

2021317

主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26639600
网站标识码:5120000025 
蜀ICP备05030295号-2 已访问 65167629 人次
川公网安备 51200202000186号