中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报
询问城南滨江生态河堤项目什么时候能启动建设?
咨询人:王先生   IP:未知   时间:2021-09-01
尊敬的局领导:
    看之前网友留言关于《城南滨江生态河堤项目》的建设问题,官方回答的是今年9月开始建设,现已步入9月请问有具体动工计划吗?
以下是回复内容,回复时间:2021-09-09

尊敬的王先生:

       您在市自然资源和规划局网站局长信箱中的留言收悉,现将相关情况回复如下:城南滨江生态河堤项目设计方案已初步确定,目前项目建设单位正在办理前期相关手续,下一步将进行施工单位招标,故今年9月不会开工建设。

       感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!

资阳市自然资源和规划局

2021年9月9日

主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26639600
网站标识码:5120000025 
蜀ICP备05030295号-2 已访问 81944580 人次
川公网安备 51200202000186号