中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报
恒大名都2-8栋房产证
咨询人:李先生   IP:未知   时间:2021-09-07
请问资阳恒大名都2-8栋房产证是否能办理了,多久可以办理?根开发商催了很久一直都说正在办,也不知道是什么情况。
以下是回复内容,回复时间:2021-09-10

 李先生:

        您好。您在局长信箱中所反应的恒大名都产权问题问题已收悉,现将相关情况回复如下:据我局核实,主要问题有:一是恒大名都项目“洋房”涉及地下空间国有建设用地出让金补缴问题;二是开发商需要补齐地下空间面积资料。待恒大名都业主交齐价款,补齐地下空间面积资料后,可办理恒大名都产权证。

        感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!

资阳自然资源和规划局高新技术产业园区分局

2021年9月10日

主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26639600
网站标识码:5120000025 
蜀ICP备05030295号-2 已访问 81943163 人次
川公网安备 51200202000186号