中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报
《城南滨江生态河堤项目》
咨询人:陈世孝   IP:未知   时间:2021-09-16
尊敬的局领导:   还是关于《城南滨江生态河堤项目》的建设问题,资金是否落实?大概什么时候可以开工?是否可以公布规划图?
以下是回复内容,回复时间:2021-09-28

尊敬的陈世孝网友:

       您在市自然资源和规划局网站局长信箱中的留言收悉,现将相关情况回复如下:
       1.城南滨江生态河堤项目资金落实情况不属于我局管理权限,无法进行告知。
       2.该项目设计方案已初步确定,目前建设单位正在办理前期相关手续,具体开工建设时间尚未确定。
       3.最终设计方案会进行规划公示,请持续关注我局或高新区管委会官方网站。
       感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!

      资阳市自然资源和规划局
2021年9月28日
 
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26639600
网站标识码:5120000025 
蜀ICP备05030295号-2 已访问 81943644 人次
川公网安备 51200202000186号