中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报
资阳恒大名都洋房合适能办理房产证
咨询人:马丽   IP:未知   时间:2021-09-26
我是资阳恒大名都洋房业主,为什么恒大名都高层都拿到房产证了,洋房的业主拿不了
以下是回复内容,回复时间:2021-10-08

 马丽:

         您好,您在局长信箱中所反应的恒大名都产权问题收悉,现将相关情况回复如下:经我局核实,恒大名都项目存在主要问题是恒大名都项目需要补缴地下空间改为“住宅”价款。待恒大名都项目开发企业缴齐价款后,即可立即办理恒大名都产权证。
         感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!

                          资阳市自然资源和规划局高新技术产业园区分局
                          2021年10月8日
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26639600
网站标识码:5120000025 
蜀ICP备05030295号-2 已访问 81940473 人次
川公网安备 51200202000186号