高级
首页
新闻中心
工作动态
视频专栏
公示公告
通知公示公告
本局概况
部门概况
领导分工
内设科室
政务服务
政务服务网
依申请公开
公众参与
田长信箱
林长信箱
局长信箱
网络信箱
领导访谈
网上调查
公开目录
政府信息公开
<< 返回列表
田长信箱、林长信箱、局长信箱
关于恒大名都资料不齐影响洋房产权证办理的问题
咨询人:
韩生
IP:
未知
时间:
2021-11-13
领导您好!关于恒大名都违约不办理洋房产权证的问题。原因是恒大名都未补缴地下空间改为“住宅”价款。问过多次恒大产权部门无果,不可能就这样拖着吧。老百姓买房不易,请求政府相关部门协助。
以下是回复内容
,回复时间:2021-11-19
来信人你好:
您在局长信箱中所反应的恒大名都产权问题收悉,现将相关情况回复如下:经我局核实,恒大名都项目存在主要问题是恒大名都项目需要补缴地下空间改为“住宅”价款。待恒大名都项目开发企业缴齐价款后,可立即办理恒大名都产权证。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市自然资源和规划局高新技术产业园区分局
2021年11月19日
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话:
028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2
已访问
148247276
人次
川公网安备 51200202000186号
网站标识码:5120000025