中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报
关于农村户口没有宅基地,二胎无法上户的问题
咨询人:王冲   IP:未知   时间:2022-05-09
领导您好,本人家里两兄弟,户口独立出来,于2022年生育二胎,两个儿子,农村户口,但名下没有宅基地,现在小孩无法上户,想问下如何申请宅基地,小孩急着上户口,谢谢
以下是回复内容,回复时间:2022-05-10

王冲

您好!您通过资阳市自然资源和规划局门户网站提交局长信箱咨询“关于农村户口没有宅基地,二胎无法上户的问题”的信件收悉,您咨询的问题不属自然资源和规划部门职能职责范畴,请向农业农村部门咨询。

感谢您对自然资源和规划工作的理解和支持。

   

 

           资阳市自然资源和规划局

           20220510

主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26639600
网站标识码:5120000025 
蜀ICP备05030295号-2 已访问 95639691 人次
川公网安备 51200202000186号