中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报
城南工业园区规划发展
咨询人:朱先生   IP:未知   时间:2022-05-11
局长,您好,我想咨询一下位于城南百威英博大道的百威英博啤酒公司和南骏工业园区后期会搬出吗?搬出后该地块的用地性质是什么?修编的《资阳市城南工业集中发展区控制性详细规划》何时公示?
以下是回复内容,回复时间:2022-05-17

尊敬朱先生  

您好!您在局长信箱平台咨询城南工业园区规划发展的事项已收悉,感谢您对自然资源和规划局工作的支持和关注,经查阅相关规划资料,现回复如下:

目前《资阳市城南工业集中发展区控制性详细规划》正在修编中,我们将按程序积极推进该规划编制工作。

再次感谢您对自然资源和规划局工作的支持和关注!

资阳市自然资源和规划局

2022517

主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26639600
网站标识码:5120000025 
蜀ICP备05030295号-2 已访问 95641846 人次
川公网安备 51200202000186号