中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报
局长信箱
41/41页  共205
41
咨询人:蒋红
时间:2015-02-26
  局长您好:我是安岳县天林镇万坪村的村民。想咨询的问题是:自建房屋有房产证的房子,建好了20年了,我们房子是2层楼,国土局批的是120平方米。现在居然说要收费,说家里人口不够还是怎么的,说要交钱。这个是什么道理呢,想不明白,为什么修房子的时候没有说要收这种费...
来信回复
时间:2015-03-01
  蒋红:你好!你咨询的关于安岳县农村房屋办证收费问题已收悉,对于已取得农村集体土地建设用地使用证且20年未作改扩建的,按照现行政策规定,我局不收取费用。
咨询人:全球鹰
时间:2014-11-26
  尊敬的领导: 您好!我是简阳市石钟镇长沟村村民,现石钟镇利用新农村综合体建设项目进行场镇街道建设,需要占用大量耕地,以至于我家的耕地几乎全部被占用。我有如下疑问,恳请尊敬的领导予以回复: 1、石钟镇新农村综合体建设占用了60余亩耕地,根据相关规定,占用耕地...
来信回复
时间:N/A
  网民您好! 你反映石钟镇长沟村新农村综合体的两点疑问我局已收悉,现答复如下: 新农村综合体建设占用土地按集体建设用地进行管理和利用,根据《中华人民共和国土地管理法》《四川省土地管理实施办法》相关规定,应当办理农用地转为建设用地和集体建设用地占用审批手续...
咨询人:彭姿琳
时间:2014-11-26
  请问2014年新的征地补偿标准资阳是否适用?按新标准每亩在政府挂牌131万的一半为60万元是吗?如若不对,请赐教!
来信回复
时间:N/A
  彭姿琳: 您好! 您于2015年4月27日通过《局长信箱》信箱咨询信息的信访件收悉,我局领导高度重视,庚即安排相关人员进行核实,现就你所咨询的问题答复如下: 关于“2014年新的征地补偿标准资阳是否适用”问题 资阳市雁江区目前执行的补偿标准及依据。...
咨询人:凌志国
时间:2014-11-24
  局长先生你好; 为了改善住房条件,提出新建房屋使用宅基地申请,故想知道申请审批进程和审批结果,望告之。 申请地:雁江区保和镇永太乡黄谷村二社 建房人:凌建成凌建康
来信回复
时间:N/A
  凌志国: 您好! 您通过《局长信箱》咨询有关问题的信访件收悉,我局领导高度重视,现就你所咨询的问题答复如下: 我局工作人员于2015年4月29日下午4时35分已电话联系您,并在电话中详细答复了您申请宅基地的相关事项,您表示对所咨询的问题已清楚了。 ...
咨询人:杨伟
时间:2014-11-13
  尊敬的上级领导:        我家房屋于1996年修建,当时乡上同意修建并办理了相应的建房凭条,而后村上领导也派人下来复核建筑面积,并收上建房凭证给予办理房产证,但久无结果,迫于生计父母外出务工多年,把房产证一事忘记,最近发现我们自己住过多年的房屋没有房...
来信回复
时间:2014-11-16
  杨伟:您好!您通过《局长信箱》咨询有关问题的信访件收悉,我局领导高度重视,现就你所咨询的问题答复如下:我局工作人员已电话联系您,并在电话中告知办理房产证的机关不是国土部门,您应向资阳市雁江区住房和城乡规划建设局申请办理,您表示对所咨询的问题已清楚了。如果还...
局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26639600
网站标识码:5120000025 
蜀ICP备05030295号-2 已访问 59551752 人次
川公网安备 51200202000186号