没有屋基证,只有产权证,可以补办屋基证吗?
咨询人:李善妹   IP:172.16.1.*   时间:2018-10-29
您好:
    我是雁江区临江镇墨池村的普通村民,现在在外地上学。来信主要是咨询一下屋基证的问题,我们家目前只有产权证,但是没有屋基证,之前是老人在家,也不知道为什么没有屋基证,然后我爸爸跑到市里查档案,也没有找到档案,现在要拆迁了,家里面很着急,害怕到时候会拿不到拆迁补偿,我想问一下为啥子我们没有屋基证呢?我们还可以去哪里找一下我们原来的资料呢?像我们这种情况还可不可以补办屋基证呢?如果没有屋基证会不会影响到拆迁补偿呢?因为家里也只有这间房子,如果因为没有屋基证拿不到拆迁补偿,那全家真是没有地方住了,所以家里面都很着急,也不晓得该怎么办,所以希望能够得到回复,谢谢了!
以下是回复内容,回复时间:2018-11-12
资阳市国土资源局雁江分局
 
关于李善妹咨询事项的回复
 
李善妹:
 
    您好!
 
    您通过《局长信箱》咨询有关事项的信件收悉,我局已安排工作人员办理。工作人员已与您进行了沟通,您表示理解和满意。
 
感谢您对国土资源管理工作的理解和支持,如果还有不清楚的地方,可以直接到我局来咨询。
 
 
资阳市国土资源局雁江分局
 
2018年11月10日
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 152806121 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025