田长信箱、林长信箱、局长信箱
1/76页  共378
1
咨询人:申飞
时间:2024-02-01
  沱东新区历经数10年的发展,如今已是住宅林立,人气聚集。但每天不分昼夜地通行于希望大道及附近道路的货运及工程车辆,对沿线居民的影响极大。     每夜10点至次日6点之间,社会车辆减少,货运及工程车辆就大肆出没,自城南大道经沱江二桥右转上希望大道、资资路经...
来信回复
时间:2024-02-07
  尊敬的申飞网友: 您于2024年2月1日在我局门户网站局长信箱的留言:“沱东新区历经数10年的发展,如今已是住宅林立,人气聚集。但每天不分昼夜地通行于希望大道及附近道路的货运及工程车辆,对沿线居民的影响极大。请问希望大道的近期规划功能是城市内...
咨询人:金科业主
时间:2024-01-30
  尊敬的领导,您好,我是资阳金科集美天悦第一批次业主,房子于2020年8月交付,购房合同关于办证日期是写的交房起789个工作日内办理完成,但目前开发商已超出合同规定办证日期,想了解下目前办理的一个进度,或者还未办理原因。谢谢
来信回复
时间:2024-02-06
  尊敬的网友: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查,因多次拨打您的电话均无人接听,故未与您取得联系。现就咨询问题回复如下: 经核实,金科·集美天悦一期1栋、9栋、10栋、18栋、19栋、25栋已办结首次登记。此...
咨询人:周女士
时间:2024-01-25
  诉求:我是紫金台的业主,于2020年在紫金台购买的房子,合同交房时间是2022年12月31号前,到现在都还没有接房,只达到装修条件,愿意装修的业主可以去装修,但都是用的临时电。我们业主与政府部门,开发商进行了多次的三方会谈,从2022年12月30号交房时间...
来信回复
时间:2024-02-02
  尊敬的网友: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查,因多次拨打您的电话均无人接听,故未与您取得联系。现就咨询问题回复如下: 1.关于接房后多久能办产权。我局不动产登记中心工作人员与雁江区住房和城乡建设局联系后获悉,区住建局目...
咨询人:刘岗
时间:2024-01-08
  1、顶楼业主私自违章搭建房屋及厕所,特别是将厕所管道直接排放到厨房下水管道中,多次造成我一楼厨房倒灌粪便,上门协调无果;2、20余年的老房子屋顶建修建房屋、厕所、假山鱼池、种植果树、蔬菜严重影响房屋结构,存在严重安全隐患;述求:请领导为我们老百姓当家作主,...
来信回复
时间:2024-01-15
  刘先生: 您好,您所反映的问题收悉,我局高度重视,立即安排相关工作人员调查处理,现将有关情况回复如下: 雁南小区5单元顶楼修建建(构)筑物未在我局办理相关规划手续,涉嫌违章搭建,我局已将相关线索移交城管执法部门,由城管执法部门依法调查处理。 感谢您对...
咨询人:林H
时间:2024-01-08
  请问一下领导,外环路从车城大道到原四海公司这么长一段,道路没有非机动车道,大车、大货车超级多,现在外环路上平时非机动车量非常大,尤其是上下班, 大货车盲区也大,能否尽快规划一下,让外环路成为城市道路,大货车绕行那种,同时规划一下非机动车道,确保安全。
来信回复
时间:2024-01-11
  尊敬的林H网友: 您好,您反映的问题收悉,现将有关情况回复如下。 一、针对外环路货运交通组织的问题,市委市政府已经组织开展城市货运环线相关专题研究工作,根据初步研究成果,中心城区远期将形成依托成资大道、碧江大道、临空大道等城市外围主干道构建的城市货运环...
田长信箱、林长信箱、局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 146172698 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025