中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报
局长信箱
1/39页  共191
1
咨询人:张三哥
时间:2020-09-09
  资阳白沙坝剩余路段还有多久占啊?现在房子不准修,很多危房,房子不准修,要修房子也不准,这是几个意思?请告知多久占领,不占就提前通知大家,该修房子修房子,全资阳白沙坝的幸福指数最差,希望把规划进度说明,老百姓心里没底,发展不能发展,建设不能建设,该怎么办?
来信回复
时间:2020-09-17
  张三哥: 您好! 您于2020年9月9日向《局长信箱》反映:“资阳白沙坝剩余路段还有多久占啊?现在房子不准修,很多危房,房子不准修,要修房子也不准,这是几个意思?希望把规划进度说明。”已收悉,现将有关情况回复如下。 根据《沱江发展轴(资阳片区)空间规...
咨询人:朱女士
时间:2020-08-26
  相关部门领导:你好,我才买了资阳金科的房子,销售告知征峰鞋厂会搬迁,请问什么时候能搬迁,因为鞋厂在那对居民影响挺大,还有就是外环路国道会改道吗?大货车是否考虑不再从外环路经过,那边沿路居民已经很多了。盼回复,谢谢!
来信回复
时间:2020-09-02
  尊敬的朱女士:  您好!您在局长信箱平台咨询征峰鞋业是否会搬迁和外环路是否会改道的事项已收悉,感谢您对自然资源和规划局工作的支持和关注,经查阅相关规划资料,现回复如下: 经咨询相关部门,外环路无改道规划。 经查阅相关资料并咨询相关部门,征峰鞋业所在地...
咨询人:刘海燕
时间:2020-08-08
  资阳市安岳县天马乡一村15组,非法占用国家土地资源建立面积大于1000平方的住宅花园一体房,很想知道是谁给与批房建设,如果每个人都这样建设的话,国家土地资源法规怎么继续下去,请您为平民百姓做主!
来信回复
时间:2020-08-21
  刘海燕: 您好! 您于2020年8月10日向《局长信箱》举报事项已安排安岳县局处理,现将有关情况回复如下。 经安岳县局工作人员8月14日电话与您联系,您说未曾举报过此事。经安岳县局核实,天马乡1村15组可能存在类似举报情况的为刘华伟、王隆臣两户村民,...
咨询人:刘先生
时间:2020-08-06
  您好,领导! 我是资阳市安岳县人,老家在农村,现有房屋是八十年代修建的瓦房,因近两年夏季洪涝,房屋后山不时的会形成泥石流破坏房屋的整体结构(去年后山发生大面积泥石流,造成石墙开裂,并且村干部进行了实地受灾调研,未给明确的回复),影响安全。为此我们在2020...
来信回复
时间:2020-08-12
  安岳县自然资源和规划局 关于刘先生向局长信箱咨询事项的回复   刘先生: 您好! 你通过《局长信箱》咨询关于“农村危房搬迁建设用地的批复和相应的政策”的信件收悉,我局已安排工作人员办理,现将相关情况回复如下。 经核实,你曾以危房搬迁为由,申请新...
咨询人:陈某某
时间:2020-07-31
  征峰鞋厂对面就是金科,金科那里征峰鞋厂很臭,请问征峰鞋厂会搬走不?    金科上面又有高压线,不是说的高压线下面不能修住宅吗?高压线会搬走吗
来信回复
时间:2020-08-18
  尊敬的陈女士:  您好!您在局长信箱咨询征峰鞋业和穿过金科的高压线是否会搬迁已收悉,感谢您对自然资源和规划局工作的支持和关注,经咨查阅相关规划资料,现回复如下: 根据市政府批准的《资阳市中心城区地下综合管廊专项规划规划》,待金科项目周边规划地下综合管廊...
局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26639600
网站标识码:5120000025 [ 网站管理员登录 ]
蜀ICP备05030295号-2 已访问 48260135 人次
川公网安备 51200202000186号