中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

局长信箱
1/32页  共160
1
咨询人:tql
时间:2020-01-15
  周祠坝18组12号,在十年前就拆迁了,请问这里人员是怎样安置的,没房的人,没过渡费也没有拆迁费
来信回复
时间:2020-01-20
  您好!感谢您对资阳自然资源和规划工作的关心和支持。您在《局长信箱》关于周祠坝18组12号拆迁问题的留言已收悉,现将有关情况回复如下: 根据《资阳市城市总体规划(2017-2035)》和《资阳临空经济区及托管区控制性详细规划》,周祠坝区域主要规划为居住用地...
咨询人:林茂
时间:2020-01-09
  根据《资阳市市域城镇体系规划和资阳市城市总体规划(2017-2035)》,中心城区道路系统规划图显示,三贤路将与槐树北路连通。目前三贤路与槐树北路并未连通,两段路之间有刘家湾市场被刘家湾片区阻断,若要连通,拆迁工作量及资金投入较大。请问,目前有这两条道路连...
来信回复
时间:2020-01-15
  林茂网友: 您好!感谢您对资阳市自然资源和规划工作的关心和支持。您在《局长信箱》关于“三贤路将与槐树北路连通吗”的留言已收悉,现将有关情况回复如下: 《资阳市幸福片区控制性详细规划修编暨城市设计》于2019年12月29日获批,根据该规划,三贤路向西经刘...
咨询人:cem
时间:2020-01-02
  你好,我在资阳有套老房子,年限20年,还有2年的年限到期,请问到期之后怎么续费,续费一年多少钱
来信回复
时间:2020-01-14
  Cem网友: 您好! 您通过《局长信箱》咨询有关事项的信件收悉,现答复如下: 2020年1月13日下午,我局工作人员先行与您进行了电话沟通,已电话告知您办理流程。现再次书面答复如下。土地使用权续期应根据具体位置、面积、购买年限等核算续期费用。您可持本...
咨询人:杨杰
时间:2019-12-30
  领导您好,我是中交锦亭2号楼的业主,我们这同一栋楼有的合同是住宅,有的合同是公寓,房管局合同备案号查到的也是公寓,开发商解释说这是住宅式公寓,和住宅是一样的,唯一的区别就是采光达不到住宅的要求,请问这是真的吗,这种公寓还有什么不好的地方吗
来信回复
时间:2020-01-10
  杨杰同志: 您好,您在我局门户网站局长信箱中关于中交锦亭一栋住宅公寓和普通住宅问题的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 我局在规划房屋用途中,无“住宅公寓”和“商业公寓”划分。据原市规划局、原市国土局和市房管局印发的《资阳市关于“公寓”建设管理的规定的...
咨询人:李靓
时间:2019-12-26
  尊敬的的领导您好   我的资阳市雁江区周祠村18社村民,我家房屋在2012年被资三路开发修路征用拆迁,安置房修好这么久了,现在都2020年了为啥都还不交房呢,老在外面租房不习惯住着不舒服,什么时候才能交房让我们住新房,希望领导重视
来信回复
时间:2020-01-03
  李靓先生: 您好! 您通过《局长信箱》咨询有关事项的信件收悉,我局已安排工作人员办理。 2020年1月3日上午,我局工作人员与您进行了电话沟通,并告知咨询事项不属于我局工作范畴,请您向资阳市住房和城乡建设局咨询,您对工作人员的沟通意见满意。 感谢您...
局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26639600
网站标识码:5120000025 [ 网站管理员登录 ]
蜀ICP备05030295号-2 已访问 25830588 人次
川公网安备 51200202000186号