中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报
局长信箱
1/42页  共209
1
咨询人:江女士
时间:2021-01-27
  父母想整修自己的房子,因为多年不住人,房屋已经长满杂草,询问村委,村委说现在封户口了,不能修建?请问是真的不能整修吗?资阳市雁江区宝台镇大洪村未来规划是怎样的?麻烦请回答一下?
来信回复
时间:2021-02-03
  江女士:    您好!感谢您对资阳自然资源和规划工作的关心和支持,现将相关情况回复如下:    经与雁江区自然资源和规划局衔接,您所反应的雁江区宝台镇大洪村未封户,但属于雁江区集中发展管控区域,限制审批。具体请与雁江区自然资源和规划局联系。    再...
咨询人:李霖渝
时间:2021-01-25
  尊敬的领导,我想咨询一下农民怎样才能在网上方便快捷地查询到自家耕地是否是基本农田保护区。对于当代农民来说这么重要的信息在网上却查询不到,不知道是怎么回事,望领导解答,或解决。
来信回复
时间:2021-02-01
  李霖渝网友:    您好,关于您咨询的怎样才能在网上方便快捷地查询到自家耕地是否是基本农田保护区的有关问题,经交办相关股室研究,现回复如下: 1、基本农田保护区属于土地利用总体规划的一部分。目前全国对土地利用总体规划实行以图管地。基本农田保护区图层带有...
咨询人:王先生
时间:2021-01-24
  大千路改造,两头那么宽,现在重新改造怎么还是那么窄,还不是油泊路,九曲河门户网站吐槽太多。
来信回复
时间:2021-01-27
  王先生:  您好!  感谢您对资阳城市规划工作的关心和支持。您的留言已收悉,现将有关规划情况回复如下:   根据我局2017年1月批复的《资阳市大千路改扩建工程方案设计》,大千路标准红线宽50米。根据《研究城区第一批道路黑化改造等城建项目专题会》等相...
咨询人:李先生
时间:2021-01-22
  本人家住雁江区莲花街道城北社区城北村二组,属于成渝铁路铁路桥下沿线老旧棚户区居民点居民,我想请问一下北部新城的建设布局我们是否属于拆迁改造区域,我们这里确实要改善屋居环境,年久失修,电路错综复杂,存在很大的隐患,望知悉。
来信回复
时间:2021-01-28
  李先生: 您好! 感谢您对我市自然资源和规划工作的关心和支持,您的留言已收悉,经查阅相关规划资料,现将有关情况回复如下: 北部新城位于资阳市城中区的凤岭片区,根据2020年11月27日资阳市人民政府批复的《资阳市凤岭片区控制性详细规划》,凤岭片区的规...
咨询人:匿名
时间:2020-12-30
  领导你好:   我想咨询一下临江镇宝珠村二组近期有没有拆迁计划?如果没有我希望能落实一下我们组的电话信号问题。移动联通电信在我们组都没信号。家里是一格信号都没有。
来信回复
时间:2020-12-31
  先生: 您好! 您于2020年12月30日向《局长信箱》反映:“我想咨询一下临江镇宝珠村2组近期有没有拆迁计划?如果没有我希望能落实一下我们组的电话信号问题。移动联通电信在我们组都没信号。家里是一格信号都没有。”的问题已收悉,现将有关情况回复如下。 ...
局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26639600
网站标识码:5120000025 
蜀ICP备05030295号-2 已访问 61723882 人次
川公网安备 51200202000186号