中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

局长信箱
1/31页  共151
1
咨询人:蓝旭东
时间:2019-11-28
  领导好!资阳城区这么大的范围,就容不下儿童乐园等小朋友的游乐设施?为什么不能在周边大型公园内招商引入?难道只有政绩项目才是公仆们关心的?
来信回复
时间:2019-12-05
  蓝旭东网友: 您好!感谢您对资阳自然资源和规划工作的关心和支持。您在《局长信箱》关于资阳城区儿童游乐设施规划问题的留言已收悉,现将有关情况回复如下: 《资阳市市域城镇体系规划和资阳市城市总体规划(2017-2035)》共规划中心城区市级公园20余处,近...
咨询人:陈东
时间:2019-11-08
  领导您好:我家房子是1999年从通贤镇开发商处购地自建,购地收费票据齐全。房子建好,取得了房产证后,父母就外出打工了,我们也一直在外地上学,家中一直没人。2015,我得知房子一直未办理土地使用证,然后多次将相关证件及票据拿到安岳县国土局申请补办,而安岳国土...
来信回复
时间:2019-11-29
  陈东: 您好! 您通过《局长信箱》咨询事项的信件收悉,我局高度重视,庚即安排相关人员进行核实,现就您咨询事项答复如下: 经查阅资料,您父亲陈贵双于1999年从通贤镇人民政府购得一宗国有土地并进行了修建,并于2000年11月取得《房屋所有权产证》,至今...
咨询人:张云川
时间:2019-10-25
  局长及各位领导您们好!    由于本人常年在外,想了解一下自家田地类型,看能否利用该田地做其他产业,由于我家《农村土地承包经营权证》上未注明农耕地是否属于基本农田,且在网上搜索查阅不到。近期又不在家,烦请相关部门查阅告知一下该田地是否属于基本农田。谢谢!证...
来信回复
时间:2019-11-05
  关于局长信箱咨询信息的回复 张先生: 您好!您通过《局长信箱》咨询有关事项的信件收悉,我局及时安排了工作人员进行办理。2019年11月1日我局与您进行了电话沟通,了解到您主要是想知道你家承包地是否为基本农田。由于您提供的《农村土地承包经营权证》证书号及...
咨询人:张杰
时间:2019-10-22
  请问下资阳白沙坝郊野公园计划多久开工啊
来信回复
时间:2019-10-29
  资阳市自然资源和规划局 关于张杰咨询事项的回复 张杰: 您好! 您通过《局长信箱》咨询有关事项的信件收悉。关于“请问下资阳白沙坝郊野公园计划多久开工啊”的问题,不属于我局职责范畴,建议您向资阳市国有资产投资管理有限责任公司(028-26181727...
咨询人:张华林
时间:2019-10-21
  尊敬的领导您好:我想请问一下雁江区忠义镇石柱村和松涛镇两交界,离城区也不是太远,为什么不把忠义镇石柱村划给松涛镇呢?
来信回复
时间:2019-10-24
  资阳市自然资源和规划局 关于张华林咨询事项的回复 张华林: 您好! 您通过《局长信箱》咨询有关事项的信件收悉。关于“资阳市乡镇规划”的问题,不属于我局职责范畴,建议您向民政部门了解有关情况。     资阳市自然资源和规划局 2019年10月...
局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26639600
网站标识码:5120000025 [ 网站管理员登录 ]
蜀ICP备05030295号-2 已访问 22115324 人次
川公网安备 51200202000186号