中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报
局长信箱
1/58页  共290
1
咨询人:肖柏昌
时间:2022-10-26
  今年8月,杨菊芳从北京回来,伙同家人,把雁江区迎接镇卦石村四组五保户杨中保的荒山林木,砍了五十多棵卖钱后,又到北京去打工。我和杨锦云多次向迎接镇林业办举报,也给市局打过电话反映。得到的结果,大致都是:肇事者不在本地,不能执法。我国的《森林法》是这样规定,肇...
来信回复
时间:2022-11-10
  肖柏昌先生: 您好!您10月27日向我局局长信箱投送的信件——“像这样的情况,你们就不能法办了吗”收悉。我局赓即组织人员进行实地调查,现将有关情况反馈如下: 在您的配合支持下,经11月9日现场调查,迎接镇...
咨询人:华正建
时间:2022-10-18
  您好!尊敬的领导,我的老家在资阳保和镇紫薇乡葫芦坝,由于我想在老家修一个养殖场,但是不知道在10年内,土地会不会被国家征用,如果在几年内用被国家征用,到时候搬迁养殖场就麻烦,如果几年内要征用土地,我就打算修到偏远的地方去,还请领导在百忙之中抽空回复我一下这...
来信回复
时间:2022-11-08
  华正建: 您好!您所咨询的问题收悉,我局高度重视,赓即办理此事。经核实,葫芦坝地处雁江区保和镇永万村南部,属雁江区阳化河农旅融合发展片区,该片区国土空间规划尚未编制完成,完成后会及时对外公布,届时请前往我局咨询或官网查询。关于未来土地开发计划和项目引进情...
咨询人:杨先生
时间:2022-10-13
  迎接镇的浸水村农田挖成鱼塘了违法了吗
来信回复
时间:2022-10-26
  杨先生: 您反映的关于迎接镇浸水村农村责任田挖鱼塘的问题,我局安排当地自然资源部门进行排查核实,由于您预留的联系电话无法接通,无具体位置,难以准确判定。 根据《中华人民共和国土地管理法》第三十七条“禁止占用永久基本农田发展林果业和挖塘养鱼&...
咨询人:刘勇晶
时间:2022-09-29
  于雁江区黄泥井社区仁和学苑小区2栋1单位疑似存在违规取得《既有住宅增设电梯方案的规划审查意见》的情况反馈   尊敬的主管部门领导,我是雁江区黄泥井社区仁和学苑小区2栋1单位的业主。我小区在取得《既有住宅增设电梯方案的规划审查意见》过程中,疑似存在违规违法行...
来信回复
时间:2022-10-09
  尊敬的刘勇晶: 您好,您在资阳市自然资源和规划局门户网站咨询的“仁和学苑2栋1单元增设电梯实施程序等问题”收悉,经核查,现回复如下: 根据《资阳市人民政府办公室关于进一步促进全市既有住宅电梯增设工作的实施意见》(资府办规[202...
咨询人:陈长军
时间:2022-09-22
  领导你好!我是松涛路大众小区的居民,这个小区原属于城西村十社,20多年前邻近三户人与别人完成集资建房,他出资金,我们出屋基。由于房子建成后土地出让金没交多少年,现年限不够需补缴。房子是住宅,建面102.78平米,分摊土地面积18.5,我9月22号补缴5年用...
来信回复
时间:2022-09-27
  陈先生: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查,并于9月26日10时20分向您反馈调查情况,您对回复表示满意。现将咨询问题回复如下: 土地出让金收取参照2021年1月1日开始执行的《关于公布执行资阳市城区2020年土地定级与...
局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26639600
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 109431914 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025