中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报
局长信箱
1/41页  共201
1
咨询人:杨建军
时间:2020-11-13
  我家有4个人的户口,批建面积120平米,因为各种原因现在实建60平米。后面两家人,每家都只剩一个老人的户口,可是每家实际修建至少100平米以上!而且房前屋后的竹子树子全砍,屋前准备修围墙,一200平米做院坝。单独修一条混凝土路到他们家,长度大概100米左右...
来信回复
时间:2020-11-24
  资阳市自然资源和规划局 关于杨建军咨询事项的回复 杨建军: 您好! 您通过《局长信箱》咨询农村修建住房是否可以随便修的问题的信件收悉,我局高度重视,庚即安排乐至县自然资源和规划局办理。按照职责权属,您所咨询的问题不属于自然资源和规划部门职责范畴。乐...
咨询人:李女士
时间:2020-11-03
  我们是高新区狮子山街道办槐树社区3组,在今年房子签了拆迁协议,但现在还未进入房子拆除阶段,但是有人将已选的房子(拆迁安置房)在没有接房的情况下出租出去收益属于私人,说是高新区管委会的授意,我想问,在没有接房情况下,被选的安置房属于国有资产,租金却流入个人腰...
来信回复
时间:2020-11-13
  李女士:     您好! 您于2020年11月5日向《局长信箱》反映:“房子已签字拆迁,但未拆除,选的房子就被提前出租,怎么回事”的问题已收悉,现将有关情况回复如下: 经查,房屋拆迁安置不属于我局职能职责范畴,建议您向具体负责房屋拆迁安置工作的市房屋...
咨询人:淘淘
时间:2020-10-23
  你好,我想这咨询一下,鸿雁南庭这个楼盘会对外销售吗?
来信回复
时间:2020-11-02
  淘淘: 您好!您所反映“我想咨询一下,鸿雁南庭这个楼盘会对外销售吗?”的问题收悉,我局高度重视,庚即安排工作人员于10月28日16时23分与您取得联系告知相关情况,您对回复表示满意。 据悉,该项目目前尚未建设完成,如开发商能向市房管局取得预售许可证,则...
咨询人:博博
时间:2020-10-22
  我们公司想参与资阳土地拍卖,我们是外地公司,想投资资阳,但是你们的土地拍卖没有任何文件,也没有地址,要求我们去702室获取文件,我们想来看地都找不到地方;我们跟你们联系人打电话,连着打了三天都打不通,我们来拿资料也不知道需要我们带公司什么资料,空着手来吗?...
来信回复
时间:2020-10-29
  “博博”(网名): 您好! 您通过资阳市自然资源和规划局门户网站局长信箱咨询信息已收悉,现将您咨询内容的答复如下: 一、对于您反映的办公室联系电话打不通的问题,我局已及时对办公室联系电话设置了无应答呼叫转移,以确保办公人员在开会、外出下乡或办事时无人...
咨询人:肖二妹
时间:2020-10-14
  您好,我想问一下听说沱东新区要修一个国华九义校是真的吗?什么时候休呢?想在那边买房,考虑到学校问题还有点犹豫,,所以想咨询一下
来信回复
时间:2020-10-19
  肖女士: 您好! 您关于《咨询一下沱东国华九义校还会修吗?什么时候修呢》的来信已收悉,现将有关情况回复如下: 经了解,您所咨询的沱东国华学校现已更名为资阳市雁江区字库山九年义务教育学校,该项目位于城东新区汇兴路与正兴街交界处,规划用地面积约58.9亩...
局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26639600
网站标识码:5120000025 
蜀ICP备05030295号-2 已访问 55148872 人次
川公网安备 51200202000186号