中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

网络信箱
1/6页  共28
1
咨询人:李正伟
时间:2020-05-13
  请问关于高铁征地事宜的相应文件在哪里可以浏览?资府函〔2014〕312号和资雁府发〔2017〕18号文件。能否给我发一份!谢谢!家里的老人们没有看到文件,很难做工作!邮箱:492256629@qq.com
回复
时间:2020-05-28
    资阳市自然资源和规划局雁江区国土资源分局 关于李正伟咨询事项的答复   李正伟: 您好!您通过《市自然资源和规划局门户网站网络信箱》咨询事项的信件收悉,现就您咨询事项答复如下: 经我局工作人员确认《资阳市人民政府关于雁江区征地统一年产值标准的批复》(资府函〔2014〕312号)、《资阳市雁江区人民政府关于进一步明确和规范雁江区征地青苗及地上附着物补偿标准的通知》(资府雁府发〔2017〕18号)可以在资阳市自然资源和规划局门户网站(http://szrzyj.ziyang.gov.cn/)上查看。在迎接镇政府组织的成自高铁动员会上迎接镇政府已将文件的复印件发给村社。   感谢您对国土资源管理工作的理解和支持,如果还有不清楚的地方,可以直接到我局来咨询。     资阳市自然资源和规划局雁江区国土资源分局    2020年5月25日              
咨询人:陈先生
时间:2020-04-26
  领导你好,我们是弘乐府二期的业主。我们于2015年购买了弘乐府二期的商品房,后因开发公司振越集团倒闭,我们小区的业主找到住建局和规划局,请求政府帮助我们自救入住。 通过当时住建局黄科长的帮助,我们每人交了2.5万元的自救款,并实现了房屋自救。   目前,我...
回复
时间:2020-05-07
    陈先生: 您好!您所反映“领导你好,我们是弘乐府二期的业主。我们于2015年购买了弘乐府二期的商品房,后因开发公司振越集团倒闭,我们小区的业主找到住建局和规划局,请求政府帮助我们自救入住。通过当时的住建局黄科长帮助,我们每人交了2.5万元的自救款,并实现了房屋自救。目前,我们已经在这个小区住了两年时间,但一直没有说办证的问题,请问我们多久可以办证。”的问题收悉,我局高度重视,庚即安排工作人员进行调查,于4月30日10时30分与您取得联系告知相关情况,反映人对回复表示满意。 据悉,“弘乐府二期”开发商四川振越房地产开发有限责任公司已进入企业破产重整司法程序,其各项事务已交由资产管理人“大成律师事务所”处理。待处理完成后可向我局不动产登记中心申请办理不动产权证书。 不动产登记是依法申请而设立的登记,申请人需主动向我局不动产登记中心提出申请并提供资料齐备且满足登记条件的基础上,方能按程序依法启动不动产登记程序。 感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2020年5月07日
咨询人:严长方
时间:2020-04-21
  本人2019年底向保和镇国土局申请房屋重建,经过公作人员现场勘察准与批准,但是资料交到区上说是我们这一片土地已经冻结不与批准。本人现有住房已经成为危房,因为年久失修(厨房一面墙裂了一个一指多宽的缝,并且向外倾斜有几公分宽了,另一面墙半腰裂缝,屋面严重变形,...
回复
时间:2020-05-06
    严长方: 您好!您通过市自然资源和规划局门户网站网络信箱咨询有关事项的信件收悉,我局已安排工作人员办理。您咨询的问题现答复如下: 您所咨询的关房屋重建问题,按照《中华人民共和国土地管理法》(2019修订版,从2020年1月1日起实施)第六十二条的规定:农村村民住宅用地,由乡镇人民政府审核批准;国务院农业农村主管部门负责全国农村宅基地改革和管理相关工作。农村宅基地审批业务不属我局业务范围,请您向当地政府或农村农业部门咨询。 感谢您对国土资源管理工作的理解和支持。                资阳市自然资源和规划局雁江区国土资源分局(代章)           2020年5月6日
咨询人:杨超
时间:2020-04-09
  你好,本人于2018年5月在置地城一期购买了产权车位一个并完成了所有税收等手续,但已经快两年了不动产权证一直没有拿到,网上查询一直是备案状态,由于工作变更近期需售卖房屋,请问何时才能办理完成?请告知,谢谢
回复
时间:2020-04-16
    杨超: 您好!您所反映“你好,本人于2018年5月在置地城一期购买了产权车位一个并完成了所有税收等手续,但已经快两年了不动产权证一直没有拿到,网上查询一直是备案状态,由于工作变更近期需售卖房屋,请问何时才能办理完成?请告知,谢谢。”的问题收悉,我局高度重视,庚即安排工作人员进行调查,于4月14日11时30分与您取得联系告知相关情况。 据悉,置地城开发商已向市自然资源和规划局高新分局提交了《关于“置地城一期”72个地下空间建设用地使用权出让供地的申请》,目前该局正在审核资料,待审核完毕通知置地城开发商缴纳地下空间使用费后,开发商再持相关材料申请办理地下车位的不动产首次登记和分户产权登记。 感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2020年4月16日
咨询人:李g
时间:2019-12-30
  你好位于皇龙路的城中村,房子太旧了想问问有没有最新的规划
回复
时间:2020-01-09
   李g: 您好! 您通过《局长信箱》咨询有关事项的信件收悉,我局已安排工作人员办理。 根据《资阳市城市总体规划》,您咨询的马鞍村三社为居住用地。涉及拆迁事宜可向资阳市住房和城乡建设局咨询相关情况。 感谢您对自然资源工作的理解和支持,如果还有不清楚的地方,可以直接到我局来咨询。   资阳市自然资源和规划局 2020年1月9日
网络信箱
  请您尽可能详细反映问题,并留下真实姓名、联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规、信访条例和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
标题:
内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26639600
网站标识码:5120000025 [ 网站管理员登录 ]
蜀ICP备05030295号-2 已访问 37416228 人次
川公网安备 51200202000186号