中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

网络信箱
1/4页  共20
1
咨询人:魏先生
时间:2019-09-05
  哪里可以获取清晰版资阳市行政区划电子地图?
回复
时间:2019-09-17
   魏先生: 您好!您通过局门户网站网络信箱咨询的信件已收悉,现就有关情况答复如下: 根据《行政区划管理条例》第四条第二款规定:“县级以上地方人民政府民政部门负责本行政区域行政区划的具体管理工作”,行政区划具体管理工作属民政部门范畴,请详细咨询资阳市民政部门区划地名科,联系方式如下:028-26110463。 资阳市自然资源和规划局 2019年9月16日   
咨询人:罗先生
时间:2019-09-05
  通过房屋代理人到不动产中心过户,目前已经拿到不动产证,由于第一次买房没有经验,当时没有核实房屋授权书真伪,请问一下不动产中心工作人员办理过户时会核实房屋授权书吗?
回复
时间:2019-09-16
   罗先生: 您好!感谢您对不动产登记工作的关心,您所反映“通过房屋代理人到不动产中心过户,目前已经拿到不动产证,由于第一次买房没有经验,当时没有核实房屋授权书真伪,请问一下不动产登记中心的工作人员办理过户时会核实房屋授权书吗?”的问题收悉,我局高度重视,庚即安排工作人员进行调查,同时积极与您取得联系告知相关情况。 不动产登记中心办理房屋过户手续时,要核实授权委托书,但对授权委托书的真伪不进行实质性审查。 再次感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2019年9月12日
咨询人:黄艳丽
时间:2019-08-09
  请问公务员户口一直没有在村上没有迁出,现在集体土地征地补偿款即将到账,但是被村上告知说公务员没得享受分配的资格,我想请问这个有没有政策依据?具体依据是哪条哪款
回复
时间:2019-08-19
   黄艳丽: 你于2019年8月12日在资阳局长信箱的咨询件已收到,根据相关规定,现答复如下: 根据根据四川省公安厅《服务新型城镇化建设改进户政管理工作的实施意见》(川公发〔2013〕60号)规定,“农村居民录取为我省国家机关、国有企事业单位、人民团体工作人员的,应在工作地或居住地转为城镇居民”;根据《资阳市雁江区人民政府办公室关于农村集体经济组织征地补偿费分配使用管理的意见》(资雁府办发〔2011〕93号)规定,“土地补偿费按人口分配时,无论户籍是否在本集体经济组织,下列人员不具有分配资格:1.党政机关、事业单位工作人员及离(退)休人员”。 综上,公务员不能享受集体土地征地补偿款。   2019年8月19日     资阳市自然资源和规划局 
咨询人:王洋
时间:2019-06-18
  请问:中车资阳公司棚户区改造在即,地点在周祠坝。改造后的房屋土地使用性质为划拨地,如果要变更为出让土地,那么土地出让金缴费比例是多少呢?(面积100平米)谢谢!
回复
时间:2019-06-26
   王洋: 您好,您通过资阳网络信箱咨询“中车资阳公司棚户区改造安置房划拨转出让,土地出让金缴费比例是多少?”的问题收悉,现就有关情况答复如下: 我市于2016年12月出台了《关于进一步规范市本级(含雁江区)划拨土地转出让出让土地续期以及改变土地使用条件缴纳土地出让金有关事项的通知》(资府办发〔2016〕78号),通知就划拨土地转出让的相关情况进行了规定,您可通过以下网址链接自行查询相关内容。 网址: http://www.ziyang.gov.cn/public_catalog_zy/t.aspx?i=20170104102404-620436-00-000     资阳市自然资源和规划局    2019年6月26日
咨询人:徐超
时间:2019-06-15
  领导你好:我父亲是资阳市雁江区东峰镇店子村三组社员,回家听父亲诉说良田再未经过家人同意情况下,被人强行挖成鱼塘,破坏边界线,导致今年无法种植水稻,父亲多次找村委协调均无结果,村两委拖延该事情维护占用我家良田人,现良田被人喂鱼,改变了土地利用现状。违反了我国...
回复
时间:2019-07-01
   徐超: 您好! 您通过《局长信箱》咨询有关事项的信件收悉,我局已安排工作人员办理。2019年6月26日下午,我局工作人员会同东峰镇相关人员到现场察看,经调查,你所反映的良田未经同意被人强行挖成鱼塘,破坏边界线的情况不属实。 感谢您对国土资源管理工作的理解和支持,如果还有不清楚的地方,可以直接到我局来咨询。     资阳市国土资源局雁江分局 2019年6月27日
网络信箱
  请您尽可能详细反映问题,并留下真实姓名、联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规、信访条例和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
标题:
内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26639600
网站标识码:5120000025 [ 网站管理员登录 ]
蜀ICP备05030295号-2 已访问 18355583 人次
川公网安备 51200202000186号