中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报
网络信箱
1/16页  共79
1
咨询人:邓洛洛
时间:2021-11-10
  请问雁江区狮子山小区25栋的房产证为何到现在都没办理下来,零几年的房子了。
回复
时间:2021-11-18
   邓洛洛:     您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,庚即安排工作人员进行调查并于11月18日16时17分与您取得联系,您对回复表示满意,现将相关情况回复如下。      据悉,狮子山小区25栋涉及的土地问题已报请资阳市自然资源和国土空间规划委员会审议通过,待市政府出具会议纪要后,我局不动产登记中心再按规定进行公示,公示结束后可办理不动产分户产权证书。      感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2021年11月18日
咨询人:朱英杰
时间:2021-10-19
  我是圣桦名城9栋1102业主,我想请问一下我的房产证什么时候能下来,和我一起接房的业主很多都拿到证了。
回复
时间:2021-10-20
   市自然资源和规划局门户网站网络信箱咨询信息 编号:20211019172412 朱英杰:     您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,庚即安排工作人员进行调查并于10月28日15时33分与您取得联系告知相关情况,您对回复表示满意。     经我局不动产登记中心工作人员与圣桦名城开发商联系获知,圣桦名城开发商预计明年春节前向我局不动产登记中心提出申请办理业主的不动产分户产权证书,一旦开发商向我局不动产登记中心提交办证申请,我们承诺在5个工作日内办结。     感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2021年10月29日
咨询人:朱先生
时间:2021-09-24
  请问金科集美天悦按揭房可以办理房产证了吗?去年交的房,如果自己办需要准备哪些资料,有哪些步骤呢,是否可以办理了?
回复
时间:2021-09-28
   市自然资源和规划局门户网站网络信箱咨询信息 编号:20210924165320 朱先生:     您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,庚即安排工作人员进行调查并于9月27日16时15分与您取得联系告知相关情况,您对回复表示满意。     目前,金科集美天悦尚未向我局不动产登记中心申请办理房屋的首次登记,故还不具备办理不动产分户产权的前置条件。待金科集美天悦开发商办结首次登记后,方可办理业主的不动产分户产权证书。     按揭房屋办理不动产分户产权时需要买卖双方共同提出申请并提供以下资料:     1.该套房屋的公司大证;2.公司机构代码(营业执照复印件);3.公司授权委托书;4.代理人、法人身份证复印件原件和产权人身份证原件;5.申请表(双方共同申请);6.合同备案表;7.原按揭预抵押登记证明原件;8.银行申请预抵押转现房抵押的申请表。     感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2021年9月28日
咨询人:邹杰
时间:2021-09-23
  领导你好!我是沱江花园业主,请问安置房沱江花园的房产证什么时候能办理下来?房产证是集体户还是单个的?谢谢请答复。
回复
时间:2021-09-28
   市自然资源和规划局门户网站网络信箱咨询信息 编号:20210923114523 邹杰:     您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,庚即安排工作人员进行调查并于9月28日16时27分与您取得联系告知相关情况,您对回复表示满意。      据悉,您所反映的沱江花园安置房目前正在进行土地核验,待土地核验手续办结后,可由安置单位向我局不动产登记中心提出办理首次登记的申请,待首次登记办结后,方可办理业主的不动产分户产权证书。不动产分户产权证书属于个人产权证书。      不动产登记是依法申请而设立的登记,申请人需主动向我局不动产登记中心提出申请并提供资料齐备且满足登记条件的基础上,方能按程序依法启动不动产登记程序。      感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2021年9月28日
咨询人:朱峰
时间:2021-09-09
  请问征峰鞋厂好久能搬走!
回复
时间:2021-09-17
  尊敬的朱先生:       您好!您在市自然资源和规划局门户网站平台咨询资阳市雁江区外环路征峰鞋厂搬迁问题的事项收悉,感谢您对自然资源和规划局工作的支持和关注,经查阅相关规划资料,现回复如下:     根据2019年12月29日,市人民政府批准了《资阳市幸福片区控制性详细规划修编暨城市设计》,该规划将整个幸福大道片区定位为今后的城市综合中心和生活配套组团,对片区内的工业用地明确提出“由于条件限制,近期暂时保留,远期择机腾退”,并在用地布局方案中将现状工业用地的图斑均规划为二类居住用地或其它非工业类用地,即现状企业搬迁后,企业现状用地将作为居住或其它非工业用地使用,幸福片区征峰鞋厂等工业项目将适时搬迁腾退。     再次感谢您对自然资源和规划局工作的支持和关注! 资阳市自然资源和规划局 2021年9月17日
网络信箱
  请您尽可能详细反映问题,并留下真实姓名、联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规、信访条例和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
标题:
内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26639600
网站标识码:5120000025 
蜀ICP备05030295号-2 已访问 81941250 人次
川公网安备 51200202000186号