中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报
网络信箱
1/24页  共118
1
咨询人:筑路人
时间:2022-09-23
  请问一下,恒大名都11幢的不动产证办下来没有?恒大集团一直没有个明确说明,但是合同是写的今年10月份前拿到房产证。
回复
时间:2022-09-30
  女士: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查,并于9月27日17时48分向您反馈调查情况,您对回复表示满意。现将咨询问题回复如下: 据悉,恒大名都11栋首次登记已办结,目前正在有序办理不动产分户产权登记。 感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2022年9月30日
咨询人:小李
时间:2022-09-16
  资阳市金科集美天悦一期已接房2年多,至今没拿到房产证,请问是什么原因?望贵单位督促开发商尽快办理!
回复
时间:2022-09-20
  李先生: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查,并于9月20日16时53分向您反馈调查情况,您对回复表示满意。现将咨询问题回复如下: 我局不动产登记中心工作人员与金科集美天悦1期开发商对接后获知,金科集美开发商正在准备办理首次登记的相关资料,待资料齐全后可以申请办理首次登记,收到申请后我局不动产登记中心将第一时间安排工作人员进行办理。 感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2022年9月20日
咨询人:郭钦荣
时间:2022-09-12
  尊敬的市局领导:你好!我是安岳县白塔寺乡三百村九组村民,就修建《资铜高速》公路,安岳县在征用村民的农用地和自留山地(毛主席时代土改时期先辈遗留下来的林地)过程中存在的问题,特向上级领导反应如下。望市委领导予以重视,望妥善解决。1,安岳县有关部门目前为止并未...
回复
时间:2022-09-30
  女士: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查,并于9月30日17时48分向您反馈调查情况,您对回复表示满意。现将咨询问题回复如下: 据悉,一、安岳县自然资源和规划局统征办于9月14日到三百村小学召开座谈会,参会人员包括三百村所有涉及征地村民小组组长、代表及被占地农户(该咨询人也在参会人员中,自规局工作人员对其所提问题进行了“一对一”讲解),会上对征地的法律法规及政策依据进行了讲解。 二、目前,三百村征地费用已于9月28日通过银行转账的方式兑付到白塔寺乡镇人民政府。 三、会上,自规局工作人员将自然资源部办公厅发出的先行用地的函进行了公示。 感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2022年9月30日
咨询人:小卓
时间:2022-09-07
  清泉小区已经接房将就10年,房产证却迟迟拿不下来。请问一下我们何时才能拿到产权证。该补交超出平方的钱交了好久了却一直没动静,请问能不能给个准确的答复!
回复
时间:2022-09-13
  卓聪: 您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查,并于9月13日16时10分向您反馈调查情况,您对回复表示满意,现将相关情况回复如下。 经查,清泉小区安置房已办结不动产首次登记(大产权证书)。经与雁兴公司联系获知,目前雁兴公司正在向雁江区相关部门协调处理维修资金相关事宜,故尚未向我局不动产登记中心提交业主分户产权办证申请及资料。同时,雁兴公司将于近期准备办证资料、开启分户办证程序。 感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2022年9月13日
咨询人:小王
时间:2022-08-30
  请问清泉村五组有无拆迁规划
回复
时间:2022-08-31
  小王: 您好!您通过资阳市自然资源和规划局门户网站提交网络信箱咨询“请问清泉村五组有无拆迁规划”的信件收悉,您咨询的问题不属自然资源和规划部门职能职责范畴,请向临空经济区管委会咨询。 感谢您对自然资源和规划工作的理解和支持。 资阳市自然资源和规划局 2022年8月31日
网络信箱
  请您尽可能详细反映问题,并留下真实姓名、联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规、信访条例和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
标题:
内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26639600
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 109431677 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025