高级
网络信箱
1/40页  共200
1
咨询人:吴先生
时间:2024-06-24
  安岳县护龙镇十三村吴木等,不经审批,不经协商,私自占用耕地,修水泥路。违反国家相关规定和法律。请查证查处。
回复
时间:2024-07-05
  吴先生: 你向我局门户网站局长信箱咨询“安岳县护龙镇十三村村民不经审批,私自占用耕地修建水泥路”问题收悉。现将核实情况回复如下。 经现场调查核实,未发现安岳县护龙镇十三村有人私自占用耕地修建水泥路,你所反映问题不属实。 感谢你对自然资源和规划管理工作的关心与支持! 资阳市自然资源和规划局 2024年7月5日
咨询人:吴先生
时间:2024-06-20
  安置房小区鸿雁南庭已经交房半年了,房产证到目前为止没有任何进度,小区物业这边回复只能等待,请问该联系谁?政府这边有该小区房产证推动的信息吗?
回复
时间:2024-07-11
  尊敬的网友: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查,因多次拨打您的电话均无人接听,故暂未与您取得联系。现就咨询问题回复如下: 我局不动产登记中心工作人员已与鸿雁南庭项目负责人沟通联系,其表示正在准备办理首次登记的相关资料,预计9月初提交资料申请办理首次登记,首次登记办结后可按程序申请办理分户产权登记,我局不动产登记中心收到资料及申请后将第一时间安排工作人员办理。 感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2024年7月11日
咨询人:陈先生
时间:2024-06-12
  老师您好,我公司现有资阳市雁江区土地评估业务,通过在贵网站上查询到基准日是2020年的基准地价文件,可否麻烦提供彩色地级图及修正体系。邮箱为**@qq.com,谢谢您的帮助。
回复
时间:2024-06-24
  陈先生: 您好! 您所咨询的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员将资阳市基准地价相关资料发送至您邮箱,请查收。感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2024年6月24日
咨询人:曹先生
时间:2024-05-23
  工作需要《资阳市市域城镇体系规划和资阳市城市总体规划》蓝线规划图(2017-2035)。恳请贵局发一份完整版至邮箱**@qq.com。非常感谢!
回复
时间:2024-06-04
  曹先生: 您好!您所咨询的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员将《资阳市市域城镇体系规划和资阳市城市总体规划(2017-2035)》中心城区蓝线控制图发送至您邮箱,请查收。 感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2024年6月4日
咨询人:叶女士
时间:2024-05-18
  紫悦府2期也交房快半年了,到现在也没有说交契税办房产证的事,问物业说开发商还有大产权没有办下来,我们也联系不到开发商,该找谁
回复
时间:2024-05-24
  尊敬的网友: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查,并于5月22日向您反馈调查情况,您对回复表示满意。现就咨询问题回复如下: 我局不动产登记中心工作人员与紫悦府开发商联系后获悉,紫悦府2期8栋目前正在完善相关资料,预计6月初申请办理首次登记,首次登记办结后可按程序办理分户产权登记。 感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2024年5月24日
网络信箱
  请您尽可能详细反映问题,并留下真实姓名、联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规、信访条例和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
标题:
内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 152695181 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025