中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

网络信箱
1/5页  共24
1
咨询人:李g
时间:2019-12-30
  你好位于皇龙路的城中村,房子太旧了想问问有没有最新的规划
回复
时间:2020-01-09
   李g: 您好! 您通过《局长信箱》咨询有关事项的信件收悉,我局已安排工作人员办理。 根据《资阳市城市总体规划》,您咨询的马鞍村三社为居住用地。涉及拆迁事宜可向资阳市住房和城乡建设局咨询相关情况。 感谢您对自然资源工作的理解和支持,如果还有不清楚的地方,可以直接到我局来咨询。   资阳市自然资源和规划局 2020年1月9日
咨询人:周建
时间:2019-12-02
  如上述标题3者有何区别? 住宅公寓 在落户 、子女入学、水电气缴纳 、土地年限等方面是否和普通住宅一样?
回复
时间:2019-12-24
   网友周建同志: 您好,您在我局门户网站网络信箱中关于住宅公寓、商业公寓和普通住宅有何区别的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 我局在规划房屋用途中,无“住宅公寓”和“商业公寓”划分。据原市规划局、原市国土局和市房管局印发的《资阳市关于“公寓”建设管理的规定的通知》(资市规发〔2014〕25号),在资阳城市规划区“公寓”是指除日照要求外均满足《住宅建筑设计规范》等其他要求的一类特殊的生活单元,“公寓”只能在规划的住宅用地上建设,在落户、子女入学、水电气缴纳、土地年限方面与普通住宅一致。 如您仍有疑问,请致电028-26597375,工作人员将悉心为您解答。祝您工作顺利,万事如意。                           资阳市自然资源和规划局 2019年12月24日
咨询人:唐榕蔚
时间:2019-11-09
  你好,请问资阳市最近的土地利用现状信息在哪里可以查到呢?在网站上只有2010-2020年的总体规划文件里面提到了2005年的土地利用情况,没有查到更新以后的文件。
回复
时间:2019-11-15
  唐榕蔚: 您好!您通过《局长信箱》咨询有关事项的信件收悉,我局及时安排了工作人员进行办理。您需要查询的我市土地利用现状信息,可直接登陆全国土地调查成果共享应用服务平台查询。因我市涉及行政区划调整引起的统计数据变化等有关情况,我局工作人员在与您电话沟通时已作详细说明。
咨询人:张云川
时间:2019-10-24
  您好!本人想在农村乡下搞水产养殖业,在网上看到禁止任何单位和个人占用基本农田发展林果业和挖塘养鱼等信息,但老家又有人在承包土地养鱼。对此有疑问,特向各位领导请教。    请问在安岳县元坝镇农村,能否承包农耕地改建池塘后养殖鱼、龙虾。这方面有没有政策,需要那...
回复
时间:2019-11-05
   张云川: 您于2019年10月25日在网络信箱的咨询件已收到,根据相关规定,现答复如下: 根据《中华人民共和国土地管理法》第三十六条规定,“禁止占用基本农田发展林果业和挖塘养鱼。”建议联系辖区国土资源所核实拟承包耕地是否属于基本农田。若属于基本农田,则禁止改建养鱼塘、虾塘。 2019年11月5日     资阳市自然资源和规划局
咨询人:魏先生
时间:2019-09-05
  哪里可以获取清晰版资阳市行政区划电子地图?
回复
时间:2019-09-17
   魏先生: 您好!您通过局门户网站网络信箱咨询的信件已收悉,现就有关情况答复如下: 根据《行政区划管理条例》第四条第二款规定:“县级以上地方人民政府民政部门负责本行政区域行政区划的具体管理工作”,行政区划具体管理工作属民政部门范畴,请详细咨询资阳市民政部门区划地名科,联系方式如下:028-26110463。 资阳市自然资源和规划局 2019年9月16日   
网络信箱
  请您尽可能详细反映问题,并留下真实姓名、联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规、信访条例和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
标题:
内容:
验 证 码:
版权所有:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26639600
网站标识码:5120000025 [ 网站管理员登录 ]
蜀ICP备05030295号-2 已访问 25830448 人次
川公网安备 51200202000186号