中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报
网络信箱
1/10页  共47
1
咨询人:魏小淞
时间:2020-10-20
  老城北客运站和区林业局及周围老房子有无拆迁计划,
回复
时间:2020-10-30
    魏先生: 您好! 您关于《建设东路以东板块有无拆迁和必要规划》的来信已收悉,现将有关情况回复如下: 经查询城市控制性详细规划,现状城北客运站及周边用地未来规划用地性质为公园绿地、城市道路、居住和商业用地。涉及到房屋征收计划等事宜可到房屋征收部门咨询。   感谢您对自然资源和规划部门的理解与支持!
咨询人:廖廖富
时间:2020-10-13
  您好,请问资阳万达广场附近规划有农贸市场吗?
回复
时间:2020-10-22
   廖廖富网友: 您好! 感谢您对我市自然资源和规划工作的关心和支持,您的留言已收悉,经查阅相关规划资料,现将有关情况回复如下: 根据2019年12月资阳市人民政府批复的《资阳市幸福片区控制性详细规划修编暨城市设计》,万达广场附近区域共规划2处生鲜超市和2处菜市场,其中生鲜超市均已建成(万达广场、好莱坞商业广场);2处规划菜市场分别位于槐树中路和西外环路交叉口的东北地块、幸福大道和三贤路幸福段交叉口的东南地块。    再次感谢您对我市自然资源和规划工作的理解与支持!
咨询人:邓雄
时间:2020-10-08
  在房地产管理局里面,点进去鼠标移动到相应的楼房房子,能看到的那个“公寓或“成套住宅”,并且能看到一个价格。请问这个“公寓”“成套住宅”代表的就是以后房产证上的房子的性质吗?
回复
时间:2020-10-13
   邓雄: 您好!您所反映“在房地产管理局里面,点进去鼠标移动到相应的楼房房子,能看到的那个‘公寓’或‘成套住宅’,并且能看到一个价格。请问这个‘公寓’‘成套住宅’代表的就是以后房产证上的房子的性质吗?”的问题收悉,我局高度重视,庚即安排工作人员于10月12日15时32分与您取得联系告知相关情况,您对回复表示满意。 目前不动产权证书上“房屋用途”栏依据规划用途填写,属于“公寓的”填写为“公寓”,属于“住宅”的填写为“住宅”。据原市规划局、原市国土局和市房管局《关于印发“公寓”建设管理的规定的通知》(资市规发〔2014〕25号),在资阳市城市规划区内,“公寓”是指除日照要求外均满足《住宅建筑设计规范》等其他要求的一类特殊的生活单元,“公寓”只能在规划的住宅用地上建设,在落户、子女入学、水电气缴纳、土地年限方面与普通住宅一致。鉴于太阳照射角度和建筑遮挡的影响,同一栋楼同一单元不同楼层不同朝向存在部分公寓的情况。 感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2020年10月13日
咨询人:张燕
时间:2020-09-10
  雁江区雁江镇周祠村14社潮土湾公路沿线路灯已坏多年,一直无人修理,给周围市民夜间出行带来极大不便,存在严重安全隐患,请问应该上报哪个部门负责修理或安装
回复
时间:2020-09-18
   张燕:      您好!关于您咨询的“公路沿线路灯故障多年无人修理”问题,市政设施不属于我局业务范围,请您到资阳市住房和城乡建设局或资阳市临空经济区管理委员会咨询。  
咨询人:蒋四川
时间:2020-09-09
  请问安岳客运总站会搬到城南吗?后期客运总站会取消吗?
回复
时间:2020-09-23
    蒋先生: 您好! 您通过《局长信箱》咨询关于“安岳客运总站是否会搬到城南和客运总站是否会取消”的信件收悉,我局已安排工作人员办理,现将相关情况回复如下。 2020年9月23日,我局工作人员与您进行了电话沟通:一、城市规划有规划的城市交通用地;二、安岳客运总站是否搬迁,什么时候搬迁,是由交通行政主管部门议定报后报县政府决定的,这不属于自然资源和规划局的职能职责,建议咨询交通运输局。您对工作人员的沟通意见表示了解。 感谢您对自然资源管理工作的理解和支持,若有不清楚的地方,请您直接到我局咨询。 安岳县自然资源和规划局 2020年9月23日
网络信箱
  请您尽可能详细反映问题,并留下真实姓名、联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规、信访条例和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
标题:
内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26639600
网站标识码:5120000025 
蜀ICP备05030295号-2 已访问 55146554 人次
川公网安备 51200202000186号