驾校用地
咨询人:小李   IP:172.16.1.*   时间:2018-11-22
尊敬的领导你好,我想咨询一下我们公司想在临江镇修驾校,是否属于雁江区乡镇公共管理与公共服务用地。谢谢
以下是回复内容,回复时间:2018-12-17
关于“咨询土地性质?”的回复
 
小李你好:
你在资阳网络信箱的咨询内容收悉。现将有关问题回复如下:
你反映的“在临江镇修驾校,是否属于雁江区乡镇公共管理与公共服务用地”问题,根据国土资源部、国家发展和改革委员会关于发布实施《限制用地项目目录(2012年本)》和《禁止用地项目目录(2012年本)》的通知(国土资发〔2012〕98号)第七条其他项目第6款“机动车训练场项目”的规定,驾校机动车训练场土地使用属于限制性项目。
 
感谢你对我们工作的关心和支持,谢谢。
 
临空经济区用地保障组
2018年12月5日
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 152807201 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025