资阳沱东,关于雷音大桥,蜀乡大道延线会在绵阳中学分校那里架桥到董家坝吗?
咨询人:刘红先   IP:223.104.219.*   时间:2020-08-28
你好,请问资阳沱东,咨询下关于雷音大桥规划,还有蜀乡大道延线会在绵阳中学分校那里架桥到董家坝吗。
以下是回复内容,回复时间:2020-09-07

 

刘红先:

您好!

您于2020828日在我局门户网站网络信箱的留言:“资阳沱东,关于雷音大桥,蜀乡大道延线会在绵阳中学分校那里架桥到董家坝吗?”已收悉,现将有关情况回复如下。

根据《资阳市市域城镇体系规划和资阳市城市总体规划(20172035)》,三贤路通过规划的雷音大桥跨越沱江向东连接雷音大街,蜀乡大道通过规划的沱北桥跨越沱江向北连接董家坝。

感谢您对自然资源和规划部门的理解与支持!

 

                        资阳市自然资源和规划局

                            2020年9月7

主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 145690829 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025