中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报
安岳客运总站是否搬迁或取消?
咨询人:蒋四川   IP:110.187.58.*   时间:2020-09-09
请问安岳客运总站会搬到城南吗?后期客运总站会取消吗?
以下是回复内容,回复时间:2020-09-23

 

蒋先生:

您好!

您通过《局长信箱》咨询关于“安岳客运总站是否会搬到城南和客运总站是否会取消”的信件收悉,我局已安排工作人员办理,现将相关情况回复如下。

2020923日,我局工作人员与您进行了电话沟通:一、城市规划有规划的城市交通用地;二、安岳客运总站是否搬迁,什么时候搬迁,是由交通行政主管部门议定报后报县政府决定的,这不属于自然资源和规划局的职能职责,建议咨询交通运输局。您对工作人员的沟通意见表示了解。

感谢您对自然资源管理工作的理解和支持,若有不清楚的地方,请您直接到我局咨询。

安岳县自然资源和规划局

2020923

主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26639600
网站标识码:5120000025 
蜀ICP备05030295号-2 已访问 55335575 人次
川公网安备 51200202000186号