中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报
信件回复的认定
咨询人:陈德付   IP:110.187.45.*   时间:2021-08-30
你好!我有一封雁江区人民政府网站给我回复的一封信件,本人当时反映国有资拍卖和征地一事给区长信写了封信,得到了相关部的回复,回复内容是当时的征地协议盖宝台镇人民政府公章是经资阳市雁江区人民政府同意,为了完善资料。二、关于国有拍卖资产的回复内容是,经查,雷音花园是雷音村片区村民的集中安置小区,该小区是资阳市凯利建设投资有限责任公司投资建设,资金来源属国有。因此,雷音花园安置后剩余的所有房屋(包括门市)均属国有资产,为此区人民政府有权处置。可是我在区人民政府网站公示公告栏第4页看到标题为雁江区2020年第二批国有资产拍卖公告。发现受业主委托,下面写句上述标的均未房产证及土地证。经回复件可看出当时征地已经存在程序违法了,回复件己看出区政府也承认,为了宝台镇公章完善资料。那就希政府部门根据政府信息公开条例公开后续完善的征地合法依据。如果现在都还公开不了就请相关执法部门查证还我的耕地,让我们的合法的权益得到执法部门的保护。关于国有资产的拍卖未土地证的拍卖应该属非法拍卖,希望相关部门拆出未土地证的的违章建筑。是不是违法建筑希望执法在区政府网站一看便知,我相信执法部比我懂法。本人反应全部属实希望相关部门查证。
以下是回复内容,回复时间:2021-09-26

 资阳市自然资源和规划局雁江区国土资源分局

关于陈德付向局门户网站咨询事项的回复
 
陈德付:
        您好!您通过资阳市自然资源和规划局门户网站咨询有关事项的信件收悉,您咨询的雷音花园安置房小区,是取得了用地审批手续的。该土地是凯利公司以划拨方式取得的,与自然资源部门签订了《国有土地划拨决定书》。不存在违法占用土地行为。
       感谢您对自然资源管理工作的理解和支持。
   

           资阳市自然资源和规划局雁江区国土资源分局(代章)
           2021年9月26日
 
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26639600
网站标识码:5120000025 
蜀ICP备05030295号-2 已访问 81944575 人次
川公网安备 51200202000186号