资阳北门客运站要搬迁了吗?
咨询人:殷女士   IP:110.187.22.*   时间:2022-02-17
听说资阳北门客运站要搬迁了,什么时候搬迁呢?是搬迁到资阳北站吗?原北门客运中心有什么安排呢?
以下是回复内容,回复时间:2022-02-25

殷女士

您在我局门户网站网络局长信箱的留言:资阳北门客运站要搬迁了吗?”已收悉,现将有关情况回复如下。

根据《资阳市市域城镇体系规划和资阳市城市总体规划(2017-2035)》,资阳北门客运站处规划用地性质为公园绿地和商业设施用地。

涉及搬迁时间、搬迁位置等问题,请咨询市交通运输主管部门

感谢您对自然资源和规划部门的理解与支持!

                        资阳市自然资源和规划局

                           2022225

主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 151060443 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025