卓建:
您好!
您于2016年2月19日向“局长信箱”反映的“有户口无耕地”的问题,我局已调查核实完毕,现将回复意见告知如下:
您的诉求涉及到农村土地承包经营权的分配问题,不属于国土资源管理部门的职能职责范畴,建议您向地方人民政府农经部门了解咨询有关政策。
资阳市国土资源局法规科
2016年3月8日