违建养猪场
咨询人:王林   IP:未知   时间:2016-03-20
领导好!感谢百忙之中阅此信。我是老君镇下坪村七组居民,邻居已开始在自家田地开始修建养猪场,离居民生活居住很近,不知是否违法,得到相关部门批复没有。谢谢!
以下是回复内容,回复时间:2016-04-21

 

资阳市国土资源局雁江分局
关于王林向局长信箱反映有关事项的答复意见书
资国土资雁信处字〔2016〕第20
王林:
    您好!
您通过《局长信箱》反映有关事项的信件收悉,我局度重视,赓即安排相关人员进行核实,现就您反映有关事项的问题答复如下:
经调查,您所反映情况属实,被举报人准备在其自留地修建养猪场。镇政府及我局工作人员向被举报人宣传了相关政策法规,被举报人已同意停止修建,并表示将购置的材料出售,不再修建。
感谢您对国土资源工作的关心。如果还有不清楚的地方,可以直接到我局来咨询。
 
 
资阳市国土资源局雁江分局
201666
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 152810784 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025