擅自开采国有矿产资源
咨询人:杨谱   IP:未知   时间:2016-03-24
局长你好!我向你举报资阳市雁江区忠义镇天明村六社,有两处石厂,擅自开采石材售卖,破坏老百姓耕地面积,给老百姓的安全生产,耕作劳动带来了安全隐患,损坏国家和老百姓利益,望局长您能及时派人调查和即使阻止他们的这种违法行为,给老百姓一个合理的解决方案,还老百姓的合法权益,谢谢局长
以下是回复内容,回复时间:2016-06-13

 

资阳市国土资源局雁江分局
关于杨普向局长信箱反映有关事项的答复意见书
资国土资雁信处字〔2016〕第21
杨普:
    您好!
您通过《局长信箱》反映有关事项的信件收悉,我局度重视,赓即安排相关人员进行核实,现就您反映有关事项的问题答复如下:
经调查,您所反映情况属实。忠义镇天明村6组有两处石厂正在开采,采石者分别叫黄尚勇、王素明。执法大队工作人员已对黄、王二人下发《责令停止国土资源违法行为通知书》,并督促其整改,若整改不到位,将对其依法按程序处理。
感谢您对国土资源工作的关心。如果还有不清楚的地方,可以直接到我局来咨询。
 
 
资阳市国土资源局雁江分局
201666
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 152805842 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025