关于雁江区中和镇农村耕地确权问题
咨询人:李科   IP:未知   时间:2016-04-26
尊敬的领导您好,感谢百忙之中阅读此信!我是雁江区中和镇白云村三组居民,近期收到关于本村居民耕地确权问题的通知,由于对农村耕地相关政策不太了解,烦请解答。1、请问确权是否是对家庭或个人耕地进行核查和登记。2、由于本人家庭住户人口有增加(妻子和小孩),增加人口现在本村落户但无耕地,请问这种怎么处理?3、农村耕地确权是否是对家庭或个人耕地面积进行调整?谢谢!烦请回复!
以下是回复内容,回复时间:2016-05-24

 

 
资阳市国土资源局雁江分局
关于李科向局长信箱反映有关事项的答复意见书
   资国土资雁信处字〔2016〕第17
李科:
    您好!
您通过《局长信箱》反映有关事项的信件收悉,我局高度重视,赓即安排相关人员进行处理,现就您反映有关事项的问题答复如下:
关于您咨询确权是否是对家庭或个人耕地进行核查和登记等三问题
此三问题不属于我局职责范畴,我局工作人员已与您进行了沟通,请您按沟通意见向其他部门反映,感谢您对国土资源工作的理解和支持。
 
 
资阳市国土资源局雁江分局
 2016523
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 152489500 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025