关于限价商品房相关问题
咨询人:朱筱斌   IP:未知   时间:2018-04-20
局长您好,我是原百威啤酒厂被占拆迁户,原安置房由于政策原因一直未修建,现被政府重新安置在万达后面二环路保障房(限价商品房),故选了多套限价商品房作为安置房。想问下,产权性质属于商品房还是安置房?这房我们能卖不?听说我们只拥有有限产权,五年后才能卖?另外卖的话还要缴纳增值收益,请问具体有哪些税费,资阳市具体怎么规定的?
以下是回复内容,回复时间:2018-04-26

朱筱斌:

        您好!您通过《局长信箱》咨询的有关事项收悉。

        您所反映的问题不属于我局职能职责范畴,建议您向行业主管部门市住建局或市住房保障办公室咨询了解。

        感谢您对国土资源管理工作的理解与支持!

主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 148095393 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025