世纪城芙蓉苑办理产权证
咨询人:温红丽   IP:未知   时间:2018-06-04
局长您好:
  我们是2016年在世纪城芙蓉苑全款买的房,至今一年多了没有拿到房产证,不知道现在是什么情况,能否帮忙查实一下,谢谢
以下是回复内容,回复时间:2018-06-11
资阳局长信箱
温红丽你好:
    你所反映的“我们是2016年在世纪城芙蓉苑全款买的房,至今一年多了没拿到房产证,不知道现在是什么情况,能否帮忙查实一下,谢谢”的问题,我局高度重视,赓即安排人员进行调查。
    据了解:芙蓉苑项目于2016年在市房管局已办理了646户房屋的所有权初始登记,目前开发商正在办理 已核房并齐备了资料609户的完税手续。我局不动产登记中心在办理分户产权登记时将按照规定期限尽快办结。
    据悉目前你所反映的房产尚未到我局不动产登记中心提出登记申请。不动产登记实行申请制,只要买卖双方提出登记申请且具备登记条件,我局不动产登记中心在最短时间内办结。
    感谢您对国土资源管理工作的理解与支持!
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 150777988 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025