高级
首页
新闻中心
工作动态
视频专栏
公示公告
通知公示公告
本局概况
部门概况
领导分工
内设科室
政务服务
政务服务网
依申请公开
公众参与
田长信箱
林长信箱
局长信箱
网络信箱
领导访谈
网上调查
公开目录
政府信息公开
<< 返回列表
田长信箱、林长信箱、局长信箱
征峰鞋厂的搬迁问题
咨询人:
黄田
IP:
未知
时间:
2019-03-22
我就住在征峰鞋产的附近,一直觉得味道特别大,想请问一下政府领导鞋厂会不会搬迁,好久搬
以下是回复内容
,回复时间:2019-04-04
黄田网友:
您好!感谢您对我市城乡规划工作的关心和支持,现将相关规划情况回复如下:
根据城市总体规划,征峰鞋厂(槐树北路西侧)规划为工业用地。经与企业联系,该厂区无搬迁计划。
再次感谢您对城乡规划工作的关心和支持!
资阳市自然资源和规划局
2019年4月4日
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话:
028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2
已访问
148647598
人次
川公网安备 51200202000186号
网站标识码:5120000025