征地
咨询人:an   IP:未知   时间:2019-10-04
我准备在松涛路附近开办幼儿园,想申请教育用地,那个附近有地势吗
以下是回复内容,回复时间:2019-10-16

 an

您好!

您通过《局长信箱》咨询有关事项的信件收悉,我局及时安排了工作人员进行办理。20191014日我局与您进行了电话沟通,了解到您主要想咨询马三路和宋涛路两侧幼儿园规划情况。根据该片区的控制性详细规划,马三路和松涛路为交通性道路,未在两侧规划布局幼儿园。

我局工作人员于20191014日就规划情况与您进行了沟通,您对我局的工作表示满意。感谢您对自然资源和规划工作的理解和支持,如果还有不清楚的地方,可以直接到我局来咨询。

 

 

 

资阳市自然资源和规划局

20191016

主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 151060021 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025