咨询田地类型,是否属于基本农田?
咨询人:张云川   IP:未知   时间:2019-10-25
局长及各位领导您们好!
    由于本人常年在外,想了解一下自家田地类型,看能否利用该田地做其他产业,由于我家《农村土地承包经营权证》上未注明农耕地是否属于基本农田,且在网上搜索查阅不到。近期又不在家,烦请相关部门查阅告知一下该田地是否属于基本农田。谢谢!
证书号:资阳市安岳县农地承包权证【2017】第229126号
地块编码:00039   地块名称:二大田
若查询到在公布时,请将证书号及地块编码做隐藏处理,谢谢。
以下是回复内容,回复时间:2019-11-05

 关于局长信箱咨询信息的回复

张先生:

您好!您通过《局长信箱》咨询有关事项的信件收悉,我局及时安排了工作人员进行办理。2019111日我局与您进行了电话沟通,了解到您主要是想知道你家承包地是否为基本农田。由于您提供的《农村土地承包经营权证》证书号及地块编码,不是矢量数据,无法反映出具体位置信息。因此,根据现有信息我局无法直接判断该承包地是否为基本农田,需到现场通过国土调查云软件进行核实。我局已安排你家所在镇国土所工作人员具体负责(国土所工作人员的联系方式已告知与您),待您在家时共同到现场核实。

主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 145690862 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025