建议
咨询人:蓝旭东   IP:未知   时间:2019-11-28
领导好!资阳城区这么大的范围,就容不下儿童乐园等小朋友的游乐设施?为什么不能在周边大型公园内招商引入?难道只有政绩项目才是公仆们关心的?
以下是回复内容,回复时间:2019-12-05

 蓝旭东网友:

您好!感谢您对资阳自然资源和规划工作的关心和支持。您在《局长信箱》关于资阳城区儿童游乐设施规划问题的留言已收悉,现将有关情况回复如下:

《资阳市市域城镇体系规划和资阳市城市总体规划(2017-2035)》共规划中心城区市级公园20余处,近期拟建的天台山公园和康乐公园中均设置了亲子互动乐园、儿童乐园等设施。随着城区公园的建设实施,将不断丰富和完善各类游乐设施、健身场所等游憩功能,满足市民的需求。

再次感谢您对自然资源和规划工作的关心和支持。

 

资阳市自然资源和规划局    

2019125        

主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 145691861 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025