万达B4栋住户私自改建室内建筑用作多个蜗居出租
咨询人:王力宏   IP:未知   时间:2019-12-01
尊敬的市规划局:
         在万达广场建设项目的B4栋3—2—1号住户在室内大肆改建住宅,没有经过相关主管部门及物业公司等,将屋内原有设计建筑全部拆除,再改建成很多间的小屋将用于出租(正在改建施工中),这样操作不知道违反法律规定不?会不会对本栋楼层的建筑结构产生影响?望相关责任部门及技术人员给出专业的答复!谢谢
以下是回复内容,回复时间:2019-12-13

 王力宏 

您好!感谢您对自然资源和规划局工作的关心和支持,现将就您反应的问题回复如下:

您所反应的情况属于室内装饰装修,应由城市管理行政执法支队管辖,请联系城市管理行政执法支队三贤支队,联系电话:028-26109839

再次感谢您对自然资源和规划局工作的关心和支持!

主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 145692115 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025