老房子房屋使用年限续费
咨询人:cem   IP:未知   时间:2020-01-02
你好,我在资阳有套老房子,年限20年,还有2年的年限到期,请问到期之后怎么续费,续费一年多少钱
以下是回复内容,回复时间:2020-01-14

 Cem网友:

您好!

您通过《局长信箱》咨询有关事项的信件收悉,现答复如下:

2020113日下午,我局工作人员先行与您进行了电话沟通,已电话告知您办理流程。现再次书面答复如下。土地使用权续期应根据具体位置、面积、购买年限等核算续期费用。您可持本人身份证、房产证、国土证(或不动产登记证)到市政务服务中心和大数据管理局二楼市自然资源和规划局窗口办理。若您本人不能前往办理,则需被委托人携带委托书(或公证书)及其身份证、房产证、国土证(不动产登记证)到市政务服务中心和大数据管理局二楼市自然资源和规划局窗口办理。

感谢您对自然资源管理工作的理解和支持,若有不清楚的地方,请您直接到我局咨询。

 

 

资阳市自然资源和规划局

2020114

主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 151059314 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025