三贤路将与槐树北路连通吗?
咨询人:林茂   IP:未知   时间:2020-01-09
根据《资阳市市域城镇体系规划和资阳市城市总体规划(2017-2035)》,中心城区道路系统规划图显示,三贤路将与槐树北路连通。目前三贤路与槐树北路并未连通,两段路之间有刘家湾市场被刘家湾片区阻断,若要连通,拆迁工作量及资金投入较大。请问,目前有这两条道路连通的初步方案吗,大概何时可以连通?谢谢!
以下是回复内容,回复时间:2020-01-15

 林茂网友:

您好!感谢您对资阳市自然资源和规划工作的关心和支持。您在《局长信箱》关于“三贤路将与槐树北路连通吗”的留言已收悉,现将有关情况回复如下:

《资阳市幸福片区控制性详细规划修编暨城市设计》于20191229日获批,根据该规划,三贤路向西经刘家湾市场、431厂区后与槐树北路连通。涉及该段道路的设计及建设时序问题,可咨询建设行政主管部门。

再次感谢您对自然资源和规划工作的关心和支持。

 

资阳市自然资源和规划局    

2020114       

 

主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 151060072 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025