拆迁问题
咨询人:tql   IP:未知   时间:2020-01-15
周祠坝18组12号,在十年前就拆迁了,请问这里人员是怎样安置的,没房的人,没过渡费也没有拆迁费
以下是回复内容,回复时间:2020-01-20

 您好!感谢您对资阳自然资源和规划工作的关心和支持。您在《局长信箱》关于周祠坝1812号拆迁问题的留言已收悉,现将有关情况回复如下:

根据《资阳市城市总体规划(2017-2035)》和《资阳临空经济区及托管区控制性详细规划》,周祠坝区域主要规划为居住用地。涉及拆迁安置问题,建议您至市住建局房屋征收单位咨询了解相关内容。

再次感谢您对自然资源和规划工作的关心和支持。

 

资阳市自然资源和规划局

2020119

主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 151060769 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025