咨询一下万达附近到有没有规划一座九义校
咨询人:张茂莲   IP:未知   时间:2020-03-22
局长你好,我想咨询一下万达附近到底有没有规划九义校。我们看金科的房子销售顾问说的那周边规划了公办的九义校,就想核实一下是不是真的。如果是真的。预计好久开始建立呢?谢谢
以下是回复内容,回复时间:2020-03-30

 

张茂莲网友:

    您好!

    感谢您对我市城乡规划工作的关心和支持。您的来信已收悉,经查阅相关资料,现将有关情况回复如下。

根据20191229日资阳市人民政府批复的《资阳市幸福片区控制性详细规划修编暨城市设计》,资阳万达御府2期北侧,槐树中路南侧规划有一处九义校,面积约为89亩。涉及该地块的建设事宜,可咨询高新区管委会。

再次感谢您对城乡规划工作的关心和支持!

 

                                   资阳市自然资源和规划局

                                      2020330

主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 152487601 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025