了解一下父亲去世土地归属权问题
咨询人:杨金华   IP:未知   时间:2020-03-25
你好,我父亲在资阳市雁江区宝山村三组有5亩多田地,2018年2月去世,去世前将田地承包给了当地村民,承包户支付了2018的承包费,我们讨要2019的承包费的时候 承包户说钱要给村上,说我父亲去世了 ,土地归村上所有,钱不应交给我们,我们因为孩子上学问题将户口迁到了新疆,但是宝山村所有修路摊分子我们也都摊了,但是我父亲去世前土地所有权是我父亲的 ,我父亲去世了土地所有权也应由我们继承,而且当地村上也没有任何收回土地的政策,希望能提供一些解决方案,最好电话联系我们,详聊具体情况,以便我们能更好的解决问题。
以下是回复内容,回复时间:2020-03-31

 杨金华:

您好!您通过《局长信箱》咨询有关事项的信件收悉,我局已安排工作人员办理。您咨询的问题现答复如下:

您所咨询的关于土地承包所有权问题不属于自然资源部门职责范围,请您向农业农村部门咨询。

感谢您对国土资源管理工作的理解和支持。

  

 

           资阳市自然资源和规划局雁江区国土资源分局

           2020331

主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 152489074 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025