中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报
举报信
咨询人:刘海燕   IP:未知   时间:2020-08-08
资阳市安岳县天马乡一村15组,非法占用国家土地资源建立面积大于1000平方的住宅花园一体房,很想知道是谁给与批房建设,如果每个人都这样建设的话,国家土地资源法规怎么继续下去,请您为平民百姓做主!
以下是回复内容,回复时间:2020-08-21

 刘海燕:

您好!

您于2020810日向《局长信箱》举报事项已安排安岳县局处理,现将有关情况回复如下。

经安岳县局工作人员814日电话与您联系,您说未曾举报过此事。经安岳县局核实,天马乡115组可能存在类似举报情况的为刘华伟、王隆臣两户村民,两户村民相邻修建。其中王隆臣于2013617目经批准新建宅基地90平方米,获得审批后该户进行修建,房屋占地面积85.02平方米。刘华伟于20131031日经批准改建宅基地120平方米,获得审批后该户进行修建,房屋占地面积211.83平方米。经国土云核实,该两户房屋于2015年建成,2016年平整院坝和在房屋周围修建了砖结构围墙。

您反映的宅基地修建问题,现属于农业农村部门管理范围,.请及时联系农业农村部门处理。

感谢您对自然资源和规划部门的理解和支持。

资阳市自然资源和规划局

  2020821

版权所有:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26639600
网站标识码:5120000025 [ 网站管理员登录 ]
蜀ICP备05030295号-2 已访问 48866217 人次
川公网安备 51200202000186号