中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报
关于征峰鞋厂搬迁及外环路国道改道事宜的咨询
咨询人:朱女士   IP:未知   时间:2020-08-26
相关部门领导:你好,我才买了资阳金科的房子,销售告知征峰鞋厂会搬迁,请问什么时候能搬迁,因为鞋厂在那对居民影响挺大,还有就是外环路国道会改道吗?大货车是否考虑不再从外环路经过,那边沿路居民已经很多了。盼回复,谢谢!
以下是回复内容,回复时间:2020-09-02

 尊敬的朱女士: 

您好!您在局长信箱平台咨询征峰鞋业是否会搬迁和外环路是否会改道的事项已收悉,感谢您对自然资源和规划局工作的支持和关注,经查阅相关规划资料,现回复如下:

经咨询相关部门,外环路无改道规划。

经查阅相关资料并咨询相关部门,征峰鞋业所在地块用地性质为居住用地,目前无搬迁计划。

再次感谢您对自然资源和规划局工作的支持和关注!

资阳市市自然资源和规划局

202092

版权所有:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26639600
网站标识码:5120000025 [ 网站管理员登录 ]
蜀ICP备05030295号-2 已访问 48874795 人次
川公网安备 51200202000186号