资阳白沙坝剩余路段还有多久占啊?现在房子不准修,很多危房,房子不准修,要修房子也不准,这是几个意思?
咨询人:张三哥   IP:未知   时间:2020-09-09
资阳白沙坝剩余路段还有多久占啊?现在房子不准修,很多危房,房子不准修,要修房子也不准,这是几个意思?请告知多久占领,不占就提前通知大家,该修房子修房子,全资阳白沙坝的幸福指数最差,希望把规划进度说明,老百姓心里没底,发展不能发展,建设不能建设,该怎么办?
以下是回复内容,回复时间:2020-09-17

 

张三哥:

您好!

您于202099日向《局长信箱》反映:“资阳白沙坝剩余路段还有多久占啊?现在房子不准修,很多危房,房子不准修,要修房子也不准,这是几个意思?希望把规划进度说明。”已收悉,现将有关情况回复如下。

根据《沱江发展轴(资阳片区)空间规划》,白沙坝郊野公园以苗木培育、苗木认养、度假康养、种植体验为主。按照市委市政府工作部署,目前,资阳市水务投资有限责任公司正着手编制沱江流域(资阳段)生态环境治理项目实施规划,拟在白沙坝设置包含科普乐园、时尚创新中心、农业观光等功能。涉及沱江流域(资阳段)生态环境治理项目建设实施有关情况,可进一步咨询建设行政主管部门和市水务投资有限责任公司。

感谢您对自然资源和规划部门的理解与支持!

 

                        资阳市自然资源和规划局

                            2020年9月17

主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 152488116 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025