中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报
请问领导:农村修建住房可以随便修吗?
咨询人:杨建军   IP:未知   时间:2020-11-13
我家有4个人的户口,批建面积120平米,因为各种原因现在实建60平米。后面两家人,每家都只剩一个老人的户口,可是每家实际修建至少100平米以上!而且房前屋后的竹子树子全砍,屋前准备修围墙,一200平米做院坝。单独修一条混凝土路到他们家,长度大概100米左右。院坝占用的是他们家的地,修路部分占用的有我家的自留地。今天他们准备打混凝土,我家70岁老父去阻止,反而被他们推拉,现老父打电话说心闷,全身疼,7O岁老母亲本来就有精神疾病30年左右,好不容易药物控制住了,现在又吓得复发了!!老家私建违建特别严重!!!
以下是回复内容,回复时间:2020-11-24

 资阳市自然资源和规划局

关于杨建军咨询事项的回复

杨建军:

您好!

您通过《局长信箱》咨询农村修建住房是否可以随便修的问题的信件收悉,我局高度重视,庚即安排乐至县自然资源和规划局办理。按照职责权属,您所咨询的问题不属于自然资源和规划部门职责范畴。乐至县自然资源和规划局已将该件移交给乐至县农业农村局,建议您向乐至县农业农村局了解有关情况。

 感谢您对自然资源管理和规划工作的理解和支持。

 

资阳市自然资源和规划局

20201124

主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26639600
网站标识码:5120000025 
蜀ICP备05030295号-2 已访问 59552394 人次
川公网安备 51200202000186号