中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报
住房
咨询人:陈贵礼   IP:未知   时间:2021-09-22
请问一下东能华府熙城的房产证怎么一直办不下来呢。可不可以自己来办理啊?
以下是回复内容,回复时间:2021-09-28

 市自然资源和规划局门户网站局长信箱咨询信息

编号:20210922235119

陈贵礼:
        您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,庚即安排工作人员进行调查,并于9月27日16时28分与您取得联系告知相关情况,您对回复表示满意。
        与您电话联系了解到您所反映的问题系华府熙城2号楼1701办证问题,您欲向该房屋业主购买二手房。我局不动产登记中心工作人员向华府熙城开发商了解到目前该房屋正在准备办理不动产分户产权证书,近日将向我局不动产登记中心提出办证申请并提供办证资料。为保护您的财产安全,建议您积极联系卖方了解办证情况,待不动产分户产权证书办结后进行购买。
        另,不动产分户产权证书可以自行办理,但需买卖双方共同提出申请并取得卖方出具的授权委托书。
        感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持!
资阳市自然资源和规划局
2021年9月28日
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26639600
网站标识码:5120000025 
蜀ICP备05030295号-2 已访问 81944136 人次
川公网安备 51200202000186号