中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报
关于安岳县柠都大道汇金学府67号门面漏水1年多未解决的问题
咨询人:汪莉琼   IP:未知   时间:2022-05-09
尊敬的领导:您好!请您为普通居民做主!
一、问题描述:在2020年底家里掏出了所有积蓄在安岳购买了宁都大道汇金学府双福路67号商铺。在接房时发现屋顶漏水,并告知物业,物业表示会维修,态度较好。所以我方为了早日出租,先接房装修。在2021年5月出租给了一家超市,截止目前2022年5月9日依然还在漏水,期间我方和物业进行多次协商做屋顶修复,对方表示正在安排,但是却一拖再拖。屋顶漏水已经影响超市的正常经营,货物被雨水浸泡,造成一定的损失。
二、希望解决方案:希望政府出面要求对应的责任主体(目前物业推诿给开发商,开发商也迟迟不解决问题)必须给一个解决时间,并且承诺在未修正好之前,房屋内由于漏水造成的损失由其承担。目前承租方超市暂且未索要赔偿,但若该问题还不解决,请务必划清责任,由责任主体来承担损失。
三、其他:由于该商业我家里一辈子务农的老父亲一生积蓄所买,这个问题迟迟未解决,他的精神和身体都在承担着一定压力,曾多次向我沟通抱怨,情绪激动,血压不稳,做为子女非常担心他的身体状况。所以恳请政府出面解决。
非常感谢!望回复!
以下是回复内容,回复时间:2022-05-10

汪莉琼

您好!您通过资阳市自然资源和规划局门户网站提交局长信箱咨询“关于安岳县柠都大道汇金学府67号门面漏水1年多未解决的问题”的信件收悉,您咨询的问题不属自然资源和规划部门职能职责范畴,请向住建部门咨询。

感谢您对自然资源和规划工作的理解和支持。

   

 

           资阳市自然资源和规划局

           20220510

主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26639600
网站标识码:5120000025 
蜀ICP备05030295号-2 已访问 95640454 人次
川公网安备 51200202000186号