65 321
咨询人:刘先生   IP:未知   时间:2022-12-23
咨询一下,2022版最新地图将城区321国道进行了外移,将临空大道命名为321,请问外环路是否将不再承担321国道的功能,是否会对货车进行限制,如果会,请问预计时间,谢谢
以下是回复内容,回复时间:2022-12-28

先生:

您好!

关于城区321国道的来信已收悉,现将有关情况回复如下。

根据《资阳市城市总体规划(2017-2035)》,未来321国道城区段将外迁至临空大道,并承担过境交通功能和城市货运通道功能。经咨询相关部门,目前临空大道及其南延线未全线建成,暂未将临空大道正式命名为321国道。涉及外环路是否会对货车进行限制等有关情况,可进一步咨询交通运输部门

感谢您对自然资源和规划部门的理解与支持!

 

                        资阳市自然资源和规划局

                            20221228

主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 147941853 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025