申请公开阳光十里江湾报批报建方案
咨询人:十里业主   IP:未知   时间:2023-01-09
麻烦问下可以申请公开阳光十里江湾报批报建方案吗?需要怎么申请查看
以下是回复内容,回复时间:2023-01-16

尊敬的网友:

您好,您在资阳市自然资源和规划局门户网站反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:

1、现场查看渠道。我局建筑工程规划方案审查由市本级(含老城片区、沱东片区)、高新分局、临空分局分别管辖。您可根据新建楼盘区域到各自办公区域现场查询。

2、网上查看渠道。根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第二十九条、三十九条相关规定,您可以通过下面两种方式进行政府信息依申请公开:一是在资阳市自然资源和规划局门户网站依申请公开专栏(http://gk.ziyang.gov.cn/apply.aspx?dept=17)提交在线的政府信息依申请公开申请;二是在上述网址中下载政府信息依申请公开申请表,规范填写并附上身份证复印件后,邮寄至资阳市自然资源和规划局公开办,地址为四川省资阳市雁江区娇子大道118号,邮编为641300。我局将按照《中华人民共和国政府信息公开条例》相关规定,自收到您的政府信息依申请公开申请之日起20个工作日内予以回复。如有疑问,您可直接拨打资阳市12345政务服务热线(028-12345转3号键资阳市)。感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!

资阳市自然资源和规划局

                                                    2023年1月16

主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 146183842 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025