资阳白沙坝剩余路段
咨询人:小刘   IP:未知   时间:2023-03-03
资阳白沙坝剩余路段好久解决,不解决麻烦领导把路要给我们修好啊,不占请允许我们修房子,房子好多都要垮了,对我们不问不理的,百度地图都找不到我们那个地方了,定个位都在河对面
以下是回复内容,回复时间:2023-03-08

先生:

您于20233月3日在我局门户网站网络局长信箱的留言:资阳白沙坝剩余路段好久解决,不解决麻烦领导把路给我们修好啊,不占请允许我们修房子,房子好多都要垮了,对我们不问不理的,百度地图都找不到那个地方了,定个位都在河对面”已收悉,现将有关情况回复如下。

2019年12月资阳市政府批复了《资阳市城东三大片区控制性详细规划暨城市设计》(以下简称《控规》)。按照《控规》,此处为白沙坝湿地公园,并无城市道路规划。城东新区的建设推进工作具体由雁江区政府负责组织实施,涉及白沙坝湿地公园的具体建设时序建议向雁江区政府咨询。

感谢您对自然资源和规划部门的理解与支持!

 

 

资阳市自然资源和规划局

20233月8

主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 150771068 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025