高岩村二组的安置房问题
咨询人:陈浩   IP:未知   时间:2023-06-14
领导您好!2017年高岩村二组进行了拆迁补偿,但时至今日,安置房仍未修好。据说三、四、五组今年都快交房了,请问领导,我们何时才能住上自己的房子?
以下是回复内容,回复时间:2023-06-20

尊敬的陈浩先生:

您好!您在局长信箱平台咨询高岩村二组的安置房问题收悉。经查阅相关资料和咨询补偿安置房项目代建业主资阳市高鑫建设发展有限公司,按照工程进度,预计20238月安置房项目将修建完成。

感谢您对自然资源和规划局工作的支持和关注。

 

 

资阳市自然资源和规划局

2023620

主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 145692680 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025