高新区天台路亲子游乐项目违建
咨询人:张长喜   IP:未知   时间:2023-12-22
尊敬的领导:
您好!我想咨询一下,目前高新区区天台路茶花九年义务教育学校对面,正在建的亲子游乐项目,是否得到了你部门及相关部门的审批,是否属于违建项目?请相关部门彻查。我有熟人是里面员工,说没有任何手续。目前在建施工及其潦草,有严重的安全隐患,给小孩子玩的,务必引起重视。
以下是回复内容,回复时间:2024-01-04

-

 

《局长信箱》网民留言办理情况回复

 

张先生

    您好!

20241226日向《局长信箱》反映:“高新区天台路茶花九年义务教育学校对面,正在建的亲子项目,是否得到了你部门及相关部门的审批,是否属于违建项目”的问题已收悉,现将有关情况回复如下:

经核实,该项目涉及土地已取得国有建设用地批文并已实施征收。该项目未在我部门审批,按照资阳高新区管理委员会关于《高新区项目用地“征拆管一体化”工作方案》该宗土地现由属地乡镇政府管护。违建相关情况依据《中华人民共和国城乡规划法》和职能分工相关规定,请向市城市行政执法局咨询。

感谢您对自然资源和规划部门的理解和支持!

 

 

                资阳市自然资源和规划局

202414

 

主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 152489978 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025