农田改鱼塘
咨询人:杨伟   IP:未知   时间:2024-05-08
我家门前有块农田被改成了鱼塘,有一米深的水,现在正养鱼。造成了井水被污染,挖成鱼塘过后同时堵了水渠。违法了基本农田保护法,水污染防治法等。
以下是回复内容,回复时间:2024-05-14

杨伟

你向我局门户网站局长信箱反映“家门前有块农田被改成了鱼塘,现在正养鱼,造成了井水被污染,挖成鱼塘后同时堵了水渠”问题收悉。现将有关调查核实情况回复如下。

经现场调查核实,你所反映问题属实,我局已责令当事人立即整改。截至目前,当事人已初步恢复农业种植条件。下一步,我局将持续跟踪,确保良田粮用。

感谢对自然资源和规划管理工作的关心与支持!

 

资阳市自然资源和规划局    

2024514       

主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 152811024 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025