高级
网络信箱
5/40页  共197
5
咨询人:陈先生
时间:2023-11-29
  您好,现因来资工作购房需要,恳请规矩将《资阳市市域城镇体系规划和资阳市城市总体规划》(2017-2035)及目前资阳市总体城市规划的文件,发一份完整版至邮箱**,谢谢!
回复
时间:2023-12-04
  陈先生: 您好!您所咨询的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员办理此事。您需要的《资阳市市域城镇体系规划和资阳市城市总体规划(2017-2035年)》相关资料已发送至您邮箱。 感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2023年12月4日
咨询人:朱先生
时间:2023-11-28
  多弗诚园、恒大城、香山国际等小区入住率越来越高,附近却没有合适的就读学校,请及早规划建设九义校
回复
时间:2023-12-01
  尊敬的朱先生: 您好,您反映的问题收悉。我局立即安排工作人员进行调查核实,并于11月30日下午15:49与您进行电话沟通,现将有关情况回复如下。 根据《资阳市南市片区控制性详细规划》,您所反映的多弗诚园小区西侧规划布局了一处中小学用地,拟建设九义校一处。书台路以北恒大城和楿山国际等小区所在的马鞍片区正在开展控制性详细规划修编工作,下一步我们将根据相关规范要求,结合片区用地实际,科学优化片区教育设施用地布局,方案也将充分征求专家和公众意见。 感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议! 资阳市自然资源和规划局 2023年12月1日
咨询人:曹先生
时间:2023-11-21
  因工作原因需使用《资阳市市域城镇体系规划和资阳市城市总体规划》(2017-2035)。恳请贵局发一份完整版《资阳市市域城镇体系规划和资阳市城市总体规划》(2017-2035)至邮箱**。非常感谢!
回复
时间:2023-12-04
  曹先生: 您好!您所咨询的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员办理此事。您需要的《资阳市市域城镇体系规划和资阳市城市总体规划(2017-2035年)》相关资料已发送至您邮箱。 感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2023年12月4日
咨询人:无名群众
时间:2023-11-21
  亲爱的各位为人民群众服务的领导和工作人员们,我是资阳市雁江区九曲碧水鹭洲回迁小区的一名普通群众。自我们村从原居住地搬迁已有十多年,而回迁拿房也有四年有余,但对于回迁房的房产证办理却迟迟没有音讯。回迁拿房以后,我们整个安置小区已有很多群众通过各种渠道上访询问...
回复
时间:2023-12-04
  尊敬的网友: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查,并于11月28日向您反馈调查情况,您表示希望尽快走完办证程序。现就咨询问题回复如下: 据了解,九曲碧水鹭洲正在办理首次登记,首次登记办结后可由九曲资产管理公司提交相关资料申请办理房地一体首次登记,房地一体首次登记办结后,即可按程序申请办理分户产权登记,我局不动产登记中心收到资料及申请后将第一时间安排工作人员办理。 感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2023年12月4日
咨询人:陈女士
时间:2023-11-14
  什么时候出2023年度国土中级职称评审申报公告?
回复
时间:2023-11-24
  尊敬的陈女士: 您好。您所咨询的内容已收悉。根据工作安排,2023年度国土、林业和草原、地质勘查和测绘工程专业系列初、中级专业技术职务任职资格评审工作拟于12月初开展,届时请关注四川省职称评审信息系统“通知公告”动态,感谢您的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2023年11月24日
网络信箱
  请您尽可能详细反映问题,并留下真实姓名、联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规、信访条例和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
标题:
内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 150741839 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025