中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报
网络信箱
4/10页  共49
4
咨询人:金月
时间:2020-08-10
  尊敬的贵局属干事您好!我想咨询一下商业楼盘为售楼而宣传的城北客运站和汽车总站两个车站将搬迁于资阳北高铁站旁的的噱头(因为总站才翻新,北站也在重新规划,因此我认为这是一个宣传噱头)是否属实?如果属实,请问相关文件具体名称批号是?希望能得到确切的回答。最后,祝...
回复
时间:2020-08-14
    金月: 您好! 您于2020年8月10日向《局长信箱》反映:“北门车站与客运总站搬迁”的问题已收悉,现将有关情况回复如下。 根据2018年11月省政府批准的《资阳市市域城镇体系规划和资阳市城市总体规划(2017—2035)》,资阳汽车客运总站予以保留,北门汽车站将搬迁,并新增资阳北站枢纽(资阳北高铁站旁)和资阳西站枢纽。关于北门汽车站搬迁的具体事宜可进一步咨询交通行政主管部门。 感谢您对自然资源和规划部门的理解与支持!                          资阳市自然资源和规划局                            2020年8月14日
咨询人:覃晓莉
时间:2020-07-23
  目前,想讲家乡分散土地进行土地互换,方便集中耕种,请问下相关的政策和办理途径,非常感谢。
回复
时间:2020-07-30
    覃晓莉: 您好!您通过《局长信箱》咨询有关事项的信件收悉,您咨询的问题不属自然资源和规划部门职能职责范畴,请向农业农村部门咨询。 感谢您对国土资源管理工作的理解和支持。                资阳市自然资源和规划局雁江区国土资源分局           2020年7月30日
咨询人:汪高飞
时间:2020-07-22
  您好。我咨询一下关于农村宅基地问题,我家两兄弟,弟弟未成家,和父母一户,我和子女三人一户,只有一个老宅基地,由于我老婆是外省人城镇居民,户口无法迁到我户,所以申请宅基地能按四个人申请吗?谢谢
回复
时间:2020-08-05
    汪高飞网友: 您好! 您咨询农村宅基地审批申请的事项我局已经收悉,并由安岳县自然资源局工作人员与您进行了电话沟通和解答,得到了您的理解和支持。根据现行农村宅基地规定,请您按家庭实际在当地集体经济组织人口向安岳县镇子镇人民政府申请。 祝您工作愉快!身体健康! 安岳县自然资源和规划局 2020年8月5日
咨询人:许旺
时间:2020-07-15
  你好,据说资阳北站河对面的烈士陵园要迁移至迎接镇,请问是否属实?谢谢。
回复
时间:2020-07-15
   许旺网友: 您好! 您于2020年7月15日在市自然资源和规划局门户网站网络信箱咨询:“资阳北站河对面的烈士陵园要迁移至迎接镇是否属实”的问题已收悉,现将有关情况回复如下。 经核实,根据2018年11月省政府批复同意实施的《资阳市市域城镇体系规划和资阳市城市总体规划(2017-2035)》,资阳市革命烈士陵园规划作为市级历史建筑予以保护。经向市退役军人事务局咨询,暂无迁移计划。 感谢您对自然资源和规划部门的理解与支持!   资阳市自然资源和规划局 2020年7月20日
咨询人:付翔
时间:2020-06-26
  火车水果市场是否有规划搬迁,如有具体多少年内搬迁?搬迁去哪?
回复
时间:2020-07-06
    付翔网友: 您好! 您于2020年6月28日向《局长信箱》反映:“火车水果市场是否有规划搬迁,如有具体多少年内搬迁?搬迁去哪”的问题已收悉,现将有关情况回复如下。 经核实,根据2011年12月市政府批复同意的《资阳市旧城片区控制性详细规划》,现状和平北路东侧火车水果市场地块规划用地性质为商业金融业用地(C2)。若需进一步了解该水果市场搬迁的具体事宜,可向市商务部门和房屋征收部门咨询。 感谢您对自然资源和规划部门的理解与支持!   资阳市自然资源和规划局 2020年7月3日
网络信箱
  请您尽可能详细反映问题,并留下真实姓名、联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规、信访条例和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
标题:
内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26639600
网站标识码:5120000025 
蜀ICP备05030295号-2 已访问 59094446 人次
川公网安备 51200202000186号