高级
网络信箱
咨询人:林敏
时间:2023-02-04
  尊敬的领导    优品上城接房几年了,请问2023年能办理房产证吗?
回复
时间:2023-02-09
  尊敬的网友: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查,并于2月6日10时31分向您反馈调查情况,您对回复表示满意。现就咨询问题回复如下: 据悉,书香府邸目前已办结首次登记。不动产分户产权登记是依申请登记,您在资料齐备且符合办理不动产分户登记条件时,可向我局不动产登记中心申请办理,中心受理后两个工作日办结(违章搭建的除外)。 感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2023年2月9日
咨询人:小陈
时间:2023-02-01
  根据公布的《资阳市国土空间总体规划》,请问下位于迎接水库以南、遂资眉高速以北的区域,土地有无利用的可能?像类似于《资阳市市域城镇体系规划和资阳市城市总体规划》展示的小框格细分?
回复
时间:2023-02-13
  网友小陈: 您好!来信收悉。 感谢您对资阳市规划发展的关心,关于您咨询的“位于迎接水库以南、遂资眉高速以北的区域,土地有无利用的可能”的问题,我局已安排工作人员电话联系您并说明相关情况。为广泛吸纳社会公众意见,《资阳市国土空间总体规划(2021—2035年)》(草案)于2022年12月22日—2023年1月20日在资阳市人民政府网、资阳市自然资源和规划局网、资阳发布和资阳自然资源微信公众号上开展了社会公示,感谢您的关注。目前,国土空间规划“三区三线”划定方案中,您所咨询的区域未在中心城区城镇开发边界内。 资阳市自然资源和规划局 2023年2月13日
咨询人:here
时间:2023-01-18
  你好!《资阳市市域城镇体系规划和资阳市城市总体规划》(2017-2035)已于2018年获得四川省人民政府批复。资阳市自然资源和规划局网站仅公布部分概况和图纸,公布不完全,现因工作需要,恳请发一份完整版至邮箱**@qq.com,非常感谢!!
回复
时间:2023-01-30
  here: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员办理此事。您需要《资阳市市域城镇体系规划和资阳市城市总体规划》(2017-2035)相关数据资料,我局已将相关数据资料发送至您邮箱。 感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2023年1月30日
咨询人:小L
时间:2023-01-04
  你好!《资阳市市域城镇体系规划和资阳市城市总体规划》(2017-2035)已于2018年获得四川省人民政府批复。资阳市自然资源和规划局网站仅公布部分概况和图纸,公布不完全,现因工作需要,恳请发一份完整版至邮箱**@qq.com,非常感谢!!如不能发完整版,...
回复
时间:2023-01-13
  小L: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员办理此事。您需要《资阳市市域城镇体系规划和资阳市城市总体规划》(2017-2035)相关数据资料,我局已将相关数据资料发送至您邮箱。 感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2023年1月13日
咨询人:小黄
时间:2022-12-26
  购买的优品道资溪学府三期商品房,交完契税,多久能拿到房产证?
回复
时间:2022-12-28
  黄先生: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查,并于12月28日10时12分向您反馈调查情况,您对回复表示满意。现就咨询问题回复如下: 您在缴纳契税后,需将税票及相关资料提交给我局不动产登记中心,我局不动产登记中心收到资料及办理申请后将第一时间安排工作人员进行办理,一般情况下可在两个工作日内办结。 感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2022年12月28日
网络信箱
  请您尽可能详细反映问题,并留下真实姓名、联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规、信访条例和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
标题:
内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 151059292 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025